Дермакосметолог
Кандидат медицинских наук,...
Врач дерматолог-косметолог,...

 

Planeta Organica: «Oрганическое масло моной де таити после эпиляции»

Аватар пользователя imhostyle
ИМХОстиль
06 февраля 2014
Автор блога: ИМХОстиль
О себе:

После многолетнего увлечения косметикой, несколько лет назад я поняла, что мне нравится не только ей пользоваться, но и делиться своими мыслями и впечатлениями с окружающими.

Я не делю косметику по ценовой категории и считаю, что за отличное качество не обязательно приходится платить большие деньги. Среди моих любимых средств есть «люкс» и «масс-маркет», азиатские, европейские и российские бренды. Можно сказать, что почти не существует марок, которые были бы мне неинтересны.

Я стремлюсь рассказывать только о том, что не оставило меня равнодушной, как об удачных средствах, так и о тех, которые вызвали удивление или недовольство.

Один из принципов, которым я руководствуюсь – «косметику всегда можно смыть», потому что мне по душе эксперименты. Я люблю пробовать новое – формулы, оттенки, текстуры и методы, и никогда не знаю заранее, что именно привлечет мое внимание.

Если я что-то постоянно и пробую с маниакальным упорством, так это средства после эпиляции! Не могу остановиться, причем, тут ситуация совсем не такая, как, скажем, с румянами, которые я покупаю «по любви и велению сердца» - здесь необходимость, помноженная на любопытство: «вдруг в этот раз будет еще лучше?». Поскольку Planeta Organica – чуть ли не самая удачная серия у «Первого Решения», доверия у меня к ней было хоть отбавляй. И неважно, что крошечную бутылочку в 130 мл я купила по цене, по которой в Интернете можно заказать увесистую бадью (все равно недорого, но онлайн-шопинг развращает)!

масло после эпиляции

Под заковыристым названием масла скрывается цветок тиаре – если вкратце, то оно активно увлажняет, питает и ускоряет регенерацию кожи (что, собственно, и необходимо после эпиляции). При комнатной температуре средство твердое, поэтому я просто ставлю его на дно ванны, когда принимаю душ – пары минут хватает, чтобы оно подтаяло до жидкого состояния. Наносить масло предлагается с помощью встроенной пипетки (я как будто инструкцию к технике пишу), но лично мне не очень удобно, потому что набирается его маловато – на подмышки или зону бикини хватит, а вот для ног придется повторить несколько раз. Поэтому я просто аккуратно наливаю немного в ладошку. Запах приятный и довольно сильный, но через какое-то время выветривается. Впитывается масло не так быстро, как крем, и ноги еще какое-то время красиво блестят (я уже взяла себе на заметку на лето!).

Положительный эффект, который я заметила – средство действительно хорошо успокаивает кожу. Зимой (хотя не только зимой) у меня часто краснеют ноги после бритья, а иногда еще и чешутся – о ужас! Масло эти ощущения снимает. А вот серьезное раздражение на, гм, более чувствительных частях тела на него чихать хотело – конечно, кожа более мягкая, почти нет сухости, но ничего радикального из серии «Это средство изменило мою жизнь!!». Вынуждена признать, что в моем случае, видимо, надежды на химическую промышленность больше, чем на органику. Тем не менее, впечатления все равно остались приятные – да хотя бы упаковка очень симпатичная, чем нас отечественный производитель балует нечасто! Плюс, я думала, что бутылочки мне хватит на пару недель, но пользуюсь уже пару месяцев, а заканчиваться масло пока не собирается. Думаю, что за двести рублей вполне можно прикоснуться к «природе» и понять для себя – ваше это или нет.

Комментарии

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.