Врач дерматовенеролог,...
Специалист по электроэпиляции
Дермакосметолог
Врач дерматолог-косметолог

 

Nyx Soft Matte Lip Cream

Аватар пользователя imhostyle
ИМХОстиль
23 октября 2014
Автор блога: ИМХОстиль
О себе:

После многолетнего увлечения косметикой, несколько лет назад я поняла, что мне нравится не только ей пользоваться, но и делиться своими мыслями и впечатлениями с окружающими.

Я не делю косметику по ценовой категории и считаю, что за отличное качество не обязательно приходится платить большие деньги. Среди моих любимых средств есть «люкс» и «масс-маркет», азиатские, европейские и российские бренды. Можно сказать, что почти не существует марок, которые были бы мне неинтересны.

Я стремлюсь рассказывать только о том, что не оставило меня равнодушной, как об удачных средствах, так и о тех, которые вызвали удивление или недовольство.

Один из принципов, которым я руководствуюсь – «косметику всегда можно смыть», потому что мне по душе эксперименты. Я люблю пробовать новое – формулы, оттенки, текстуры и методы, и никогда не знаю заранее, что именно привлечет мое внимание.

Nyx Soft Matte Lip Cream – одни из самых популярных матовых «помад» в категории «масс-маркет». «Крем» подходящее для их текстуры название: они густые и как будто даже немного взбитые. Сначала скажу о вещах, которые мне однозначно нравятся в Matte Lip Cream.

 

Nyx Soft Matte Lip Cream

Во-первых, удобный аппликатор, как у блеска. Во-вторых, сладкая отдушка — не просто ванильная, а как будто сливочная. В-третьих, приятная текстура — в меру густая и не текучая. Теперь о минусах — эта же прекрасная текстура отлично проявляет себя только в один слой; стоит попытаться нанести больше, как крем начинает собираться в складки, поэтому цвет получается далеко не такой яркий, как на свотче (мой оттенок — Addis Ababa, яркий розовый). Через какое-то время после нанесения Nyx начинает подсушивать губы.

Nyx Soft Matte Lip Cream

И самое главное — Lip Cream отличается от многих жидких матовых помад, которые «застывают» на губах через какое-то время, и их почти невозможно «съесть» или смыть. Крем так и остается довольно жидким по текстуре и вообще не фиксируется, так что через час от цвета остается только контур! Я в недоумении — абсолютно не понимаю сумасшедшей популярности Matte Lip Creams, далеко не лучшее средство в своей ценовой категории с очень спорными свойствами.

Nyx, для губ, помада

Комментарии

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.