На здоровье: 6 идей полезных подарков на Новый год

Хочется, чтобы подарок на Новый год принес получателю не только радость и положительные эмоции, но и максимум пользы для здоровья. Конечно, речь идет не о лекарственных препаратах и витаминах. Не забывайте о том, что это волшебный сказочный праздник, поэтому для поддержания соответствующей атмосферы нужно выбрать для своих близких что-нибудь особенное, тем более что подарок действительно может оказаться полезным для души и тела.

Полезные подарки на Новый год

Мы сделали небольшую подборку для тех, кто заботится о здоровье своих близких. Пусть этот список облегчит вам подготовку к предстоящим праздникам. С наступающим!

Массажная подушка для усталого автомобилиста

Примерная цена: 3500-5500 рублей

Преимущества подарка: подходит для машины, офиса, дома, имеет разные варианты траектории движения

Ваш мужчина вынужден долгое время проводить в неудобном автомобильном кресле? Тогда ему не обойтись без специальной массажной подушки. Шарнирные роллеры двигаются внутри и оказывают на спину массажное воздействие, попутно улучшая кровообращение, устраняя боли в спине и общую усталость.

Подушка очень удобна для заядлых водителей и может использоваться постоянно не только в машине, но и дома во время отдыха. В основе ее работы – методика шиацу, уникальная техника массажа, развитая в Японии. Если вы ищете полезные подарки на новый год, то не пройдите мимо этой подушки. Эффект от нее действительно волшебный, если использовать ее регулярно. Такие подушки сегодня выпускают разные фирмы. Среди самых лучших моделей: CS MEDICA VIBRAPULSAR CS-CR5 и GEZATONE AMG392.

Массажная подушка и коврик для йоги

Коврик для йоги для домашней активности

Примерная цена: от 450 до 2500 рублей

Преимущества подарка: универсален и может использоваться для любых тренировок, гимнастики, зарядки

Полезным подарком на Новый год может оказаться самый обычный резиновый коврик для йоги. Больше всего его оценят женщины, которым всегда важно быть в форме, а также те, кто хотел бы стать хотя бы чуть более активным дома.

Коврик легко моется и очищается, не занимает много места, а привлекательный цвет и дизайн будут призывать к регулярным занятиям. Подарив коврик для йоги, вы поможете получателю быстрее начать тренировки и упражнения, которые он давно откладывал на потом: больше у него не будет отговорок.

Увлажнитель воздуха для улучшения условий в комнате

Примерная цена: от 2800 до 10 тысяч рублей

Преимущества подарка: компактный и очень актуальный полезный подарок на Новый год в сезон отопления

Увлажнитель воздуха можно подарить родственнику или приятелю, - в любом случае такой подарок в зимний период времени, когда кожа и слизистая страдают от нагретого сухого воздуха, придется как нельзя кстати всем. Ккроме того, именно увлажнитель можно попросить подарить вам в качестве подарка, ведь он, наверняка, пригодится и вам самим. Не забудьте добавить его в свой вишлист. Современные увлажнители воздуха удобны малогабаритными формами, интересны своими оригинальными дизайнами и обычно отличаются отсутствием шума, что позволяет включать их ночью. Такой аппарат может стать не только полезным подарком, но и красивой деталью вашего домашнего интерьера.

Увлажнитель воздуха и гимнастический мяч

Гимнастический мяч для полезной игры

Примерная цена: от 700 до 2500 рублей

Преимущества подарка: подходит детям и взрослым для повышения физической нагрузки, может использоваться для игры и для упражнений разной сложности

Гимнастический мяч – отличный полезный подарок на Новый год детям. Он большой, яркий и интересный, поэтому ребенок обязательно придумает с ним игру, а когда станет постарше, сможет заниматься гимнастикой с его помощью, укреплять мышцы и тренировать суставы.

Гимнастический мяч подойдет не только детям в качестве подарка: почему бы не подарить его родственнику или коллеге? Без внимания и эмоций такой подарок точно не останется.

Глюкометр для постоянного контроля здоровья

Примерная цена: от 800 до 5 тысяч рублей

Преимущества подарка: даже бюджетные глюкометры превосходно справляются со своей функцией, при этом такой подарок продемонстрирует, как вы заботитесь о получателе

Контроль сахара в крови – залог здоровья, так почему же не выбрать глюкометр подарком по случаю Нового года? Возможно, ваш родственник или друг сам себе специально его не купит, но этот подарок, несомненно, принесет ему много пользы.

Для пациентов, страдающих сахарным диабетом, глюкометр станет еще и незаменимым обязательным прибором. Карманные размеры современных устройств позволяют всегда носить их с собой или в сумочке.

Глюкометр и таблеточный таймер

Таблеточный таймер для забывчивых

Примерная цена: от 300 до 2000 рублей

Преимущества подарка: компактный, удобный, полезный, недорогой

Если ваш дедушка забывает выпить таблетку вовремя, подарите ему на Новый год таймер для лекарств. Внутри предусмотрены специальные отделения для хранения таблеток. Таймер регулируется вручную и автоматически срабатывает в нужное время сигналом. Теперь ваш родственник всегда будет принимать средство своевременно.

12 декабря 2017
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.