Британия поддерживает США не только в войне с Ираком, но и на полях сражений с гриппом

ГриппОфициальные органы здравоохранения США планируют приобрести дополнительно тысячи доз противогриппозной вакцины в Великобритании. Собственные запасы у американцев подходят к концу.

Гриппозная эпидемия разразилась необычно рано и вызвана необычайно опасным вариантом вируса. США поразил тот же вирус Fujian, что и Британию. От гриппа уже погибли 20 детей в Колорадо, Оклахоме и Техасе.

Обычно в период эпидемии гриппа в США погибают 30000 людей, но в 2004 году ожидается вдвое больше жертв. В прошлом году в Америке отмечалось перепроизводство вакцины, но в этом году её не хватает. К счастью, на этот раз запасливые британцы выручат союзников.

16 марта 2012
Теги:

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.