Настоящие причины аллергии

Столкнувшись с проблемой аллергии, многие из нас желают лишь об одном – немедленно от не избавиться. Опухшее от слез лицо, чихание, зуд – признаки аллергии, что называется, на лицо. Чаще всего мы обвиняем в аллергии домашних питомцев, цветочную пыльцу, неподходящую нам косметику и продукты, вызывающие аллергию (чаще всего, это клубника, мед, шоколад, цитрусовые и т.д.).

Врачи сходятся во мнении, что одна из основных причин аллергических реакций - сбои в работе желудочно-кишечного тракта. В случае постоянного переедания, когда аллергенов вместе с едой поступает много, при воспалении кишечника или наличии паразитов в желудочно-кишечном тракте, риск развития аллергии возрастает вдвое. Причиной аллергии может стать и почечная недостаточность, в случае, если почки не справляются с выделительной функцией. Более того, многие врачи сходятся во мнении, что истинной причиной аллергии могут стать частые стрессы и нервные расстройства. Человек не в силах разрешить существующие проблемы, накапливающийся стресс дает о себе знать, и как следствие у человека начинается аллергия. Так что, прежде чем исключать из рациона апельсины и шоколад, позаботьтесь в первую очередь о собственном душевном равновесии.

17 июля 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.