Грейпфрут снизит холестерин?

Грейпфрут – вкусный представитель семейства цитрусовых. Польза грейпфрута известна еще с древних времен и обусловлена содержанием в нем различных витаминов и микроэлементов. Так, плоды спелого фрукта содержат 90% воды, 7% сахара и 2% органических кислот и пектиновых веществ. Кроме того, грейпфрут богат клетчаткой, антиоксидантами, витаминами C, А, D, B2, магнием и калием.

Грейпфрут – полезный, низкокалорийный, диетический продукт, содержащий множество витаминов. Прежде всего, грейпфрут улучшает метаболизм и пищеварение. Его регулярное употребление снижает артериальное давление, нормализует работу печени, помогает при частых головных болях и бессоннице. Полезен вкусный плод при болезни и кровоточивости десен, частых простудных заболеваниях, а также успешно применяется в качестве хорошего средства для поддержания и укрепления иммунитета. Те, кто ежедневно употребляет грейпфруты, защищают себя от возникновения сахарного диабета, очищая сосуды от холестерина и снижая уровень глюкозы в крови. Тем, у кого повышен уровень холестерина, грейпфруты стоит употреблять регулярно. К тому же, антиоксиданты, содержащиеся в сочных плодах этого яркого фрукта, способствуют сохранению молодости, красоты и долголетия.

Широко применяется грейпфрут и в сфере косметологии. Так, к примеру, эфирное масло грейпфрута расслабляет и снимает стресс, потому его часто применяют для спа-процедур и добавляют в воду при принятии целебных ванн. Если добавить эфирное масло грейпфрута в крем, то такое средство, приготовленное своими руками, прекрасно справится с отечностью и целлюлитом! Полезно использование грейпфрутового масла и при уходе за проблемной кожей. Грейпфрутовые маски и сок из грейпфрута отбеливают кожу, бережно устраняют пигментные пятна и веснушки, очищают кожу от отживших клеток наравне с дорогим косметическим скрабом, пилингом или мезотерапией. Такие маски сужают поры на лице и нормализуют работу сальных желез. Регулярное употребление этого сочного фрукта с горчинкой спасет Вас от множества заболеваний, подарит здоровье и долголетие!

07 июня 2012
Теги:

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.