Диета при гайморите

Диета при гайморитеВ период острого проявления гайморита, необходимо отказаться от твердой пищи, а пить только фруктовые и овощные соки. Самые полезные соки для людей, страдающих от гайморита - морковный сок с соком огурца или шпината и свежий свекольный сок.

После активного употребления соков, постепенно переходите к рациональному питанию, избегайте жирной пищи, пищи, богатой крахмалом. Лучше отказаться от пирогов, сахара, кондитерских и хлебобулочных изделий, макарон и риса. Обязательно употребляйте каждый день лук и чеснок, это поможет вылечить гайморит и укрепить иммунитет.

Гайморит – очень распространенное заболевание, которое обостряется в период холодов. Правильно питаясь, Вы защитите себя от повторного проявления этого заболевания.

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.