






Имеет практический опыт работы врачом-дерматокосметологом более десяти лет. Один из наиболее востребованных специалистов-косметологов в Москве. Является членом Национального Общества Эстетической Медицины РФ. Имеет значительный опыт работы в качестве врача-дерматокосметолога в зарубежных (США) и успешных российских косметологических клиниках и клиниках пластической хирургии.
Приоритетным направлением доктора является аппаратная косметология как по лицу, так и по телу; объемное ремоделирование лица; устранение дефектов носа; моделирование губ; все направления анти-эйдж методик; интимная косметология. Особенностью метода работы является индивидуальный подход и составление комплексных программ для достижения наилучшего результата. Доктор является сертифицированным специалистом лазерной косметологии последнего направления.
В Эстетической клинике EMC выполняет следующие виды процедур: общий массаж тела, лимфодренажный массаж, антицелюлитный массаж, корректирующий скульптурный массаж, медовый массаж, массаж с ароматерапией, точечный массаж, сегментарный массаж, релаксирующий массаж, прессотерапия, фанготерапия, талассообертывание.
Все процедуры выполняются с применением ведущих европейских элитных косметических брендов.
В совершенстве владеет всеми техниками классического оздоровительного массажа, делает множество эстетических уходов по телу.

Надежда, добрый день! Очень надеюсь, что вы знаете, как мне помочь, потому что никто из врачей так и не смог предложить мне подходящую косметологическую процедуру. У меня после операционного шва на лице сохранился выраженный рубец. Пытались шлифовать лазером, но практически не помогло. Скажите, это ведь можно вылечить?

Зоя Анатольевна, добрый день! Эффективность лечения рубца зависит от многих факторов: давность процесса, вид рубца, его локализация, глубина и тд. Чтобы судить о перспективе лечения нужно видеть проблему. Но на сегодняшний день лазерная терапия является одним из самых эффективных методов лечения рубцов. К сожалению, лечение ограничивается только некоторым эстетическим улучшением рубца, но сам рубец остаётся.
С уважением, доктор отделения косметологии Эстетической клиники ЕМС Надежда Сосновская
По совету знакомой решила воспользоваться корейским тональным кремом. Оказалось, у него очень плотная текстура, которая сложно смывается без гидрофильного масла. Уже на следующий день у меня появились подкожные прыщи. Их не выдавить, не прижечь невозможно. Прошло почти 2 недели, они не проходят, но количество их постепенно увеличивается. Посоветуйте процедуру или средство какое-нибудь. Спасибо вам!

Анастасия, здравствуйте! Настоятельно рекомендую посетить врача дерматолога, косметолога, который в момент консультации оценит проблему и степень её тяжести, и назначит вам соответствующее лечение. Но, первое, что Вы должны сделать, это перестать использовать данный продукт.
С уважением, доктор отделения косметологии Эстетической клиники ЕМС Надежда Сосновская
Надежда, я недавно прошла мезотерапию на лице, почти сразу после процедуры появились крохотные гематомы в некоторых местах. На утро я проснулась и увидела, что они стали еще больше. Меня предупреждали, что могут быть осложнения, но сейчас стала паниковать из-за этого. Может, посоветуете препарат или мазь? Не знаю уже, что мне делать, гематомы не проходят.

Эвелина, добрый день! Кровоподтёки, крошечные гематомы, к сожалению часто встречаются при процедуре мезотерапия. Можно использовать любые крема и мази (аптечного производства) содержащие гепарин. Как правило самостоятельно синяк проходит от 3 дней до 2 недель.
С уважением, доктор отделения косметологии Эстетической клиники ЕМС Надежда Сосновская
Скажите, как поддержать эффект после профессионального химического пилинга самостоятельно дома, если это возможно и допустимо?

Елена, добрый день! Эффект после химического пилинга в домашних условиях можно поддержать с помощью интенсивных средств увлажнения: маски, сыворотки и тд. Рекомендую также использовать лосьоны с эффектом эксфолиации ежедневно.
С уважением, доктор отделения косметологии Эстетической клиники ЕМС Надежда Сосновская
Еще с подросткового возраста мне противопоказаны кремы и лосьоны для лица, а также большая часть косметических средств. Даже многие средства для чувствительной кожи мне совершенно не подходят, кожа сразу покрывается сыпью и воспаляется. Поэтому на протяжении многих лет в основном пользуюсь только минеральной водой и легким тонирующим средством, то есть ничего для увлажнения и питания никогда не применяла. Сейчас мне 33 года, уже появляются морщинки кое-где. Как мне быть, чем увлажнять кожу, если она у меня такая проблемная?

Алла, здравствуйте! Учитывая гиперчувствительность вашей кожи, настоятельно рекомендую Вам навестить врача дерматолога, косметолога, который в момент консультации осмотрит, протестирует вашу кожу и подберёт необходимые средства домашнего ухода и профессиональные процедуры в условиях клиники.
С уважением, доктор отделения косметологии Эстетической клиники ЕМС Надежда Сосновская