Здоровье в капусте и зеленом чае

Здоровье в капусте и зеленом чаеОбщеизвестные правила, как сохранить здоровье и жить долго, всем знакомы: правильно питаться, заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, избегать стрессов и т.д. Но есть ряд конкретных рекомендаций, о которых знают не все.

Так, например, правильное, полноценное питание предполагает обязательно включать в рацион морскую капусту. Полезно съедать в неделю 500 г этого морского продукта. Водоросли выводят из организма вредные вещества, а значит, помогут сохранить молодость и красоту. А вот исключить из рациона рекомендуют белый хлеб, если же без него вы не можете обходиться, то нужно покупать хлеб с отрубями и цельными злаками.

На пользу также идет зеленый чай, который во многих странах так и называют – «эликсир долголетия». Он защищает организм от плохой экологии и снижает риск развития рака. Пить зеленый чай рекомендуется без сахара, чтобы он не утратил целебных свойств. По количеству же врачи советуют пить 3-4 чашки напитка в день.

Всегда раздумываете, что съесть на завтрак? Лучшее блюдо для этого времени суток – каша на воде. В гречневой, овсяной, манной крупах есть минералы, которые необходимы нашим клеткам для полноценной жизни. Поэтому «накормите» организм с самого утра полезными веществами, и он дольше сохранит молодость и здоровье. И еще! Отдавайте предпочтение фруктам, которые растут в вашей родной местности, в вашем регионе. Витамины из них организм усваивает на 80 процентов, а из заморских - только на 30.

Если следовать этим простым советам постоянно, то ваш организм будет чувствовать себя гораздо легче и лучше.

 

02 июля 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.