Если Вас беспокоит молочница

Молочница – инфекционное заболевание. Его возбудителем является дрожжеподобный гриб Candida. Молочница поражает слизистые оболочки рта и половых органов. У женщин нарушение микрофлоры влагалища проявляется белыми выделениями, иногда с резким запахом.

Симптомами молочницы являются:

  • молочницаЗуд и жжение во влагалище;
  • Обильные творожистые выделения;
  • Резкий неприятный запах;
  • Учащенное мочеиспускание, рези внизу живота;
  • Боль при половом акте

Если Вас беспокоят похожие симптомы, сдайте анализы – возможно, у Вас вагинальный кандидоз. Не стоит самостоятельно покупать лекарства или мази в аптеке, т.к. сначала необходимо узнать точный диагноз.

Традиционные методы лечения молочницы заключаются в:

  • Уничтожении грибка на половых органах и слизистых оболочках рта
  • Уничтожении грибка в крови и кишечнике
  • Укреплении иммунитета

Для лечения кандидоза врачи используют препараты, обладающие локальным (мази, кремы, гели) или системным антигрибковым воздействием. Отличным препаратом для лечения заболевания является клотримазол, который вводят в полость влагалища. Для местного лечения женщине назначают вагинальные свечи с клотримазолом. Для лечения кандидоза у беременных женщин применяют препараты местного действия, оказывающие местное антисептическое действие. Принимать лекарственные препараты для лечения молочницы необходимо после консультации лечащего врача, в ином случае самолечение чревато осложнениями.

Очень часто возникновение молочницы связано с ослаблением иммунитета, поэтому больному назначают курс иммунотерапии. Для повышения иммунитета больному назначают препараты, стимулирующие иммунитет. Молочница половых органов передается половым путем,  поэтому при наличии данного заболевания у одного из партнеров необходимо пользоваться презервативами.

14 сентября 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.