Почему болит голова: 3 подозреваемых фактора

Почему болит голова: 3 подозреваемых фактораГоловная боль вошла в «привычку» многих людей. Особенно часто с ней приходится сталкиваться тем, кто ведет нездоровый образ жизни, сопровождаемый частыми физическими и умственными нагрузками. Если вы не придаете особого значения рациональному сну и режиму, редко бываете на свежем воздухе, головная боль может навещать вас с каждым днем все чаще.

Некоторые медики видят причину частых головных болей у людей, живущих в условиях неблагоприятной экологии, при распространении авитаминоза в разные времена года, а также в вегетососудистой дистонии, которая давно стала популярной среди представителей разных возрастных категорий.

Здесь мы назовем самые распространенные факторы, которые чаще всего оказывают влияние на появление головных болей:

Перепады артериального давления. В большей степени к данному явлению имеют склонность люди, патологически склонные к гипертонии (потенциально повышенному давлению).

Но нередко повышенное давление наблюдается также у людей во время акклиматизации, во время сильного эмоционального перенапряжения, иногда проявляется как реакция на резкие погодные изменения и т.п.

В данном случае необходимо соблюдать определенную систему питания для людей, склонных к повышенному давлению, а также принимать специальные препараты, прописанные врачом.

Проблемы с кровообращением. Нарушение кровообращения обычно вызвано пребыванием тела в одном и том же неправильном положении на протяжении длительного времени (например, многие офисные рабочие сидят неправильно и практически неподвижно), а также часто провоцируется травмами позвоночника, шеи или спины. Если причина нарушения кровообращения связана с неправильным положением – необходимо скорректировать его и принять другую позу, чтобы мозг мог получать достаточный объем кислорода.

Глазное напряжение. Усталость глаз после длительной и напряженной работы с компьютером, документами, когда приходится долго и непрерывно читать, писать и печатать, нередко вызывает головные боли.

Специалисты настоятельно рекомендуют делать хотя бы небольшие периодические перерывы, чтобы давать небольшой отдых своим глазам. Можно просто подержать их несколько минут закрытыми или же сделать специальную зарядку для глаз. Также в оптике продаются очки, которые можно использовать регулярно для длительного времяпрепровождения за компьютером.

07 мая 2015
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.