Баллонная синусопластика - самый современный метод лечения гайморита

Баллонная синусопластика -  самый современный метод лечения гайморитаКак известно, пик заболеваемости гайморитом падает на холодное время года, особенно часто он сочетается с гриппозными эпидемиями. Так, по мнению экспертов, с гайморитом один или несколько раз в жизни сталкивался каждый десятый житель планеты. Поэтому современная наука не стоит на месте и развивается не только в направлении эффективности лекарственных препаратов и физиотерапевтических процедур. Она пытается уменьшить боль и страдания, доставляемые пациентам оперативными методами лечения гайморита, когда консервативное лечение оказывается бесперспективным.

В связи с этим оториноларингологами Америки и Канады были разработаны и внедрены в практику малоинвазивные и неболезненные методы лечения – так называемая баллонная синусопластика. Суть ее сводится к введению через носовые ходы в устье воспаленной гайморовой пазухи специально разработанного тончайшего катетера с баллончиком на конце. С помощью подаваемой жидкости через шприц, присоединенный к катетеру ,соустье между гайморовой пазухой и носовым ходом становится шире. А увеличивающийся в размерах баллончик способствует вытеснению из пазухи наружу ее гнойного содержимого. После окончания этой процедуры баллончик сдувается и все инструменты безболезненно извлекаются наружу. Таким образом не повреждается слизистая, улучшается эвакуация содержимого из гайморовой пазухи и проникновение в нее обычных лекарственных веществ. В то же время эта процедура не требует проведения общей анестезии и является чрезвычайно эффективным и современным методом лечения одно- или двустороннего гайморита.

25 сентября 2014
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.