Отправят ли в отставку старика-пенициллина?

пеницилинВрачи, которые намерены бороться со стрептококковой инфекцией носоглотки больше не будут отдавать предпочтение пенициллину. Педиатры из Медицинского центра Рочестерского университета доказали, что антибиотики из группы цефалоспоринов в несколько раз более эффективны. Количество устойчивых к пенициллину видов стрептококка достигло критической цифры, что заставляет докторов искать новую «волшебную пулю».

Другие педиатры более консервативны. В частности Dr George Rae из Британской медицинской ассоциации считает, что пенициллин все еще эффективен для лечения стрептококковой ангины. Он же заявил, что 90% случаев инфекции глотки имеют вирусную природу и вообще не требуют назначения антибиотиков

19 марта 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.