«Принимать или нет антибиотики?» - ответит Стрептатест

стрептатестНаше горло является входными воротами для инфекции и подвергается постоянной атаке различных инфекционных агентов: вирусов, грибков, бактерий, в число которых входит опаснейший для здоровья человека –ß-гемолитический стрептококк группы А. Он может закрепиться на слизистой ротовой полости и быть причиной таких серьезных заболеваний как ангина, абсцессы, ревматизм, гломерулонефрит и некротизирующий фасциит. Но в то же время врачи постоянно предостерегают пациентов от злоупотребления антибактериальными препаратами: ведь боль в горле не является показанием к немедленному их использованию.

Помочь быстро решить эту проблему и исключить наличие ß-гемолитического стрептококка группы А может самый современный экспресс-метод диагностики с использованием иммунохроматографического теста «Стрептатест».

Всего за пять минут с помощью этого теста можно определить отсутствие или наличие стрептококковой ангины на самой ранней стадии заболевания и выбрать оптимальный способ лечения, а также определиться с необходимостью приема специфических антибактериальных препаратов. Кроме того, Стрептатест применим в любом возрасте, абсолютно безболезнен и прост в использовании, относительно дешев и его можно использовать практически в любых условиях.

При его проведении смешиваются по 4 капли индикаторов из красного и желтого флаконов в небольшой стеклянной емкости (пробирке), берется мазок с поверхности миндалин ватной палочкой, помещаем ее в пробирку со смесью жидкости и поворачиваем вокруг оси 10 раз, а затем оставляем на одну минуту. Затем вынимается палочка из раствора и опускается в него полоска Стрептатеста со стрелками вниз на пять минут. Появление пурпурно-красной полосы свидетельствует о наличии ß-гемолитического стрептококка группы А. Клинически установлена чувствительность теста более 97%, а специфичность более 95%.

21 июля 2014
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.