2 августа в Центре крови ФМБА России прошла шестая Всероссийская «Суббота доноров»

день донораВ прошедшую субботу 2 августа в Центре крови ФМБА России прошла Всероссийская акция «Суббота доноров». В акции приняло участие более 100 человек.

В этот день двери Центра были открыты для всех желающих пополнить донорские ряды и совершить благородный поступок в свой выходной.

- Летом в связи с отпускным периодом количество доноров резко сокращается, - отмечает главный врач производственного комплекса Центра крови ФМБА России София Голосова. - В этом плане подобного рода акции являются для нас ещё одной возможностью напомнить о том, что болезни никуда не уходят и количество нуждающихся в переливании компонентов донорской крови никак не уменьшается. Как правило, в период акции во всех учреждениях Службы крови наблюдается существенное увеличение числа доноров, в том числе первичных.

В рамках акции совместными усилиями НФ «Национального фонда развития здравоохранения» и волонтеры ресурсного центра «Мосволонтер» была организована лотерея для доноров, принять участие в которой смогли все, кто сдали кровь или ее компоненты.

Доноров ждал ещё один сюрприз - сахарная вата! Количество подходов было неограниченно.

Каждый год донорское движение пополняют новые люди. Присоединяйтесь и Вы. Возможно, именно Ваша кровь спасёт чью-то жизнь!

день донора день донора

05 августа 2014
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.