Добрая весть: тест на хламидиоз будет стоить меньше одного американского доллара

ТестДоктор Helen Lee из Кембриджского университета сообщила, что под её руководством разработан простой и легкий в исполнении тест на хламидиоз. Длительность исследования составит 25 минут, и будет стоить около 70 североамериканских центов. Материал для исследования так же легко доступен – моча у мужчин и вагинальный мазок у лиц прекрасного пола.
Хламидиоз одна из наиболее распространенных инфекций передающихся половым путем. Ежегодно, по данным Всемирной организации здравоохранения этой болезнью заболевает до 92 миллионов человек. На лечение этой напасти американцы расходуют $3.5 миллиарда долларов, а британцы «всего» 65 миллионов USD. Будем надеяться, что внедрение дешевых, простых и надежных методов диагностики хламидиоза нанесет смертельный удар по этому недугу.

16 марта 2012
Теги:

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.