Мечты миллионов диабетиков стали реальностью – появился первый инсулин для ингаляционного применения
На прошлой неделе фирма Pfizer Inc.сообщила, что Европейские власти официально разрешили применение первого ингаляционного инсулина для лечения диабета.
Препарат Exubera первый не инъекционный инсулин, который разработан начиная с синтеза первого инсулина в двадцатые годы прошлого столетия. Администрация США по контролю за медикаментами и пищевыми продуктами - U.S. Food and Drug Administration приняла подобное решение в пятницу.
Exubera разрешена к применению у взрослых пациентов страдающих сахарным диабетом второго типа, которые не реагируют должным образом на пероральные т.е. таблетированные формы антидиабетических препаратов. У пациентов страдающих диабетом первого типа препарат будет применяться в комбинации с инъекционными инсулинами длительного действия.
Многие другие фирмы находятся на завершающем этапе создания инсулина для ингаляций Eli Lilly Co.,lkermes Inc., Mannkind Corp, Kos Pharmaceuticals Inc. и наконец, фирма Novo Nordisk, но фармацевтической корпорации Пфайзер удалось выиграть гонку.
- Магний спасает прямую кишку от рака
- 2214 of 3102
- Негативные эффекты приема гормонов угрожают здоровью даже во втором поколении





