Курильщики подвергают риску грудь своих сожительниц
Согласно исследованиям ученых из California's Office of Environmental Health Hazard Assessment доказано, что женщины в возрасте до 50 лет, которые подвергаются длительному действию табачного дыма то есть являются пассивными курильщиками имеют на 68% - 120% больший риск заболеть раком груди, чем их сверстницы, которые проживают в бездымных условиях.
Установлено, что на женщин в состоянии менопаузы табачных дым влияние не оказывает.
Рак груди убивает ежегодно до 40,000 женщин только на территории США. Табачные кампании опровергают данные отчета относительно взаимосвязи между раком груди у пассивных курильщиков и воздействием табачного дыма. Тем не менее, власти штата Калифорния впервые в США официально признали табачный дым токсическим загрязнителем воздушной среды.
Пассивное курение связывают так же с риском рождения недоношенных детей, астмой и заболеваниями сердца, а так же многими проблемами со здоровьем в детском возрасте. Следует отметить, что курящий водитель на в 10 раз больше задымливает помещение, чем курильщик в доме.
Источник: Secondhand smoke may increase risk of breast cancer 2006-01-27 15:27:52
- Мази подозреваются в причастности к возникновению раковых заболеваний
- 2217 of 3102
- Невинность девушки - не более чем символ, хранимый с древних времен





