Тянет на клубничку? Это полезно для здоровья …

клубникаБлюда из клубники обладают противораковым действием и предохраняют от заболеваний сердца. Ученые из Корнуэла в течение многих лет изучали антиоксидантные свойства ряда фруктов и пришли к выводу, что клубника - один из наиболее мощных источников антиоксидантов - флавоноидов. Клубника так же предохраняет от тромбообразования и снижает количество холестерина. Целебные свойства клубники усиливаются, если она ярко-красного цвета. Красный цвет - индикатор количества флавоноидов в этой ягоде.

С лечебной целью рекомендуют использовать соус следующего состава: 1 чашка клубники, по четверти чашки концентрата яблочного сока, сахара и воды.

16 марта 2012
Теги:

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.