5 причин, почему вам необходимы медицинские отсасыватели

Если вы сомневаетесь, стоит ли приобретать аспиратор для операционной, то эта статья точно для вас. В ней приведены пять весомых причин приобрести данный гаджет, который качественно изменит проведение операций любой сложности в вашей клинике.

Точная работа хирурга

Скопление жидкости в зоне хирургического вмешательства может затруднять работу специалиста и ограничивать видимость. Если же она оперативно отсасывается, врач контролирует свои движения и выполняет планомерно все манипуляции. Доступ к тканям ничего не ограничивает, а это значит, что с ними можно работать с ювелирной точностью, выполняя самые сложные операции.

медицинские отсасыватели

Универсальность применения

Электрические хирургические отсасыватели применяются в различных направлениях медицины:

  • при всех видах хирургических операций;
  • в косметологии;
  • в гинекологии и акушерстве;
  • в реанимации;
  • при проведении эндоскопии.

Таким образом, прибор будет полезен как для узкоспециализированных, так и для многопрофильных клиник, независимо от спектра оказываемых услуг.

Комфортное проведение операций

Аспиратор делает любую операцию комфортнее как для хирурга, так и для пациента. Для специалиста гораздо удобнее проводить хирургическое вмешательство с максимальным обзором, а пациенту своевременное удаление жидкости и газов  и вовсе может спасти жизнь. Вместительность у приборов со стандартным объемом находится в пределах около 5 литров. Сменные емкости в комплектации позволяют избавляться даже от гораздо большого литража жидкостей при сложных операциях или в экстренных случаях.

медицинские отсасыватели-1

Безопасность и быстрое восстановление пациентов

В жидкости могу скапливаться микробы и бактерии, если ее вовремя не удалить, возрастают риски развития заражения и нагноения тканей. Кроме того, чтобы восстановление после хирургического вмешательства проходило быстрее, из ран также необходимо регулярно удалять излишки выделений. Поэтому без аспиратора здесь также сложно будет обойтись.

Поддержание чистоты

Немаловажный аргумент, особенно в операционных с большим потоком пациентов. Своевременное отсасывание жидкостей предотвратит появления брызг и кровоподтеков на оборудовании и мебели. Кроме того, возможность быстрого перемещения и дистанционного управления дозволяют использовать прибор в разных операционных.

09 ноября 2020
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.