Без чего не обойтись при открытии массажного кабинета?

Квалифицированные мастера с наработанной базой — только половина успеха. Чтобы продуктивно работать им понадобится профессиональное оборудование, а пациентам необходимы комфортные условия. Вот минимум предметов, которые вам потребуется приобрести для начала работы, чтобы все остались довольны.

Кушетка для массажа

Это самый важный предмет в кабинете или смотровой. От того насколько она удобна зависит, сможет клиент расслабиться и получить удовольствие или нет. Вот несколько показателей, которые характеризуют хорошую модель:

  • габариты — чтобы принимать клиентов любой комплекции, выбирайте модели от 80 см в ширину и не менее 190 см в длину;
  • допустимая нагрузка ­­— не менее 200 кг;
  • мобильность — для выездов на дом понадобится легкая складная модель, цена на нее ниже, чем на стационарную;
  • материал — деревянные столы легче, зато металлические устойчивые и прочные, крепежные элементы лучше тоже выбирать металлические нежели пластиковые;
  • столешница — должна быть анатомической и приятной на ощупь.

Массажный кабинет

Дизайн также имеет значение, но с ним затруднений точно возникнуть не должно. Медицинские кушетки купить можно в любых расцветках и дизайне, подходящем к интерьеру вашего салона, достаточно пролистать каталог в интернете.  

Столик-тележка медицинский

Еще один необходимый предмет, который сильно облегчает работу мастера. Даже при обилии инструментов и средств не стоит выбирать изделия с большим количеством полок, лучше приобрести две маленьких медицинских тележки, которые легко перемещать. Несмотря не большой выбор материалов, модели с металлическим каркасом по-прежнему самые универсальные и надежные. Не забудьте при доставке проверить роликовые механизмы. Проблемы чаще всего возникают именно с ними.

Массажный кабинет-1

Резюме

Теперь вы знаете, какие предметы необходимы в первую очередь и на что нужно обратить внимание при их выборе. Также может пригодиться ширма и корпусная мебель. Здесь выбор будет зависеть исключительно от вашего вкуса, т.к. особых требований к этим предметам нет. Они должны быть функциональными и радовать глаз.

09 ноября 2020
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.