Лучшие средства от болей в суставах: как выбирать и как принимать?

Характер проявления болей в суставах может различаться в зависимости от заболевания и некоторых индивидуальных особенностей организма пациента: боли могут заявлять о себе лишь периодами или же наблюдаться практически постоянно, также они могут быть интенсивными и острыми, иногда, напротив, слабыми и ноющими.

Лучшие средства от болей в суставах: как выбирать и как принимать?

Боли в суставах – симптом, который может свидетельствовать о развитии таких заболеваний, как:

  • ревматизм,
  • системная склеродермия,
  • болезнь Лайма,
  • остеомиелит,
  • лимфобластный лейкоз,
  • остеохондроз,
  • инфекции в стадии обострения,
  • бурсит,
  • синдром Кавасаки,
  • нарушения в гормональной системе,
  • подагра,
  • плазмоцитома,
  • саркоидоз.
  • опухоли.

Лучшие средства от болей в суставах: как выбирать и как принимать?

Пройдите обследования (клинические анализы крови и мочи, диагностика у ревматолога, диагностика у травматолога-ортопеда, диагностика у рефлексотерапевта, функциональная диагностика, ЭКГ), расскажите специалисту об особенностях проявления болей, тогда он составит для вас схему приема препарата.

Лучшие средства от болей в суставах: как выбирать и как принимать?

Как выбрать лучшее средство от боли в суставах?

Терапия назначается в зависимости от заболевания, которое провоцирует боли. В настоящее время наиболее эффективными являются гидромассаж, мануальная терапия, занятия ЛФК, рефлексотерапия, коррекция системы питания. Также довольно часто, если болят суставы, назначаются медикаментозные средства, о которых мы и поговорим в данной статье.

Чтобы добиться нужного терапевтического эффекта, необходимо внимательнее подходить к выбору лекарственного препарата, а также уметь сочетать их между собой. Обезболивающие средства против болей в суставах представлены в аптеках в широком ассортименте: гели, мази, спреи, таблетки, препараты для инъекций и т.д.

Средство от боли в суставах должно обладать следующими свойствами:

  • устранение болевого синдрома или ослабление его интенсивности;
  • лечение воспалительных процессов;
  • предотвращение патологических изменений в суставах и дегенерации хряща;
  • антиоксидантный эффект.

Чаще всего пациенту рекомендуется сочетать разные средства, снимающие боль в суставах (например, препараты в таблетированной форме и гели для наружного применения).

Эффективные обезболивающие средства при болях в суставах

В таблице приведены примеры обезболивающих средств при болях в суставах, которые являются наиболее популярными и эффективными, согласно отзывам пациентов:

Терапевтический эффект

Примеры препаратов

Обезболивание или облегчение болевого синдрома

«Пенталгин», «Найз», «Некст».

Улучшение процессов микроциркуляции крови в организме

«Актовегин», «Теоникол», «Трентал».

Антиоксидантный эффект

«Мексидол», «Токоферол».

Спазмолитическое действие

«Сирдалуд», «Баклофен», «Миоластан», «Дротоверин».

Противовоспалительное действие

«Найз», «Карипазим», «Реопирин», «Пантогематоген», «Ибупрофен».

Не забудьте проконсультироваться с врачом перед применением выбранного препарата. Если не обратиться к врачу вовремя и не подобрать средство от боли в суставах, однажды они могут привести к нетрудоспособности пациента. Если у вас болят суставы, нужно подобрать специализированное средство, но без помощи врача выбирать лекарственные препараты не следует.

Лучшие средства от болей в суставах: как выбирать и как принимать?

Препараты в виде инъекций

При некоторых заболеваниях (например, при остеохондрозе) врачом могут быть назначены инъекции на основе специализированных препаратов, в составе которых содержится гиалуроновая кислота. Она необходима для того, чтобы обеспечить амортизацию сустава и создать расстояние между трущимися поверхностями.

Гиалуроновая кислота вводится в сустав, затем она самостоятельно проникает в суставную оболочку и обволакивает нервные окончания. Это позволяет значительно улучшить самочувствие пациента, у которого болят суставы. Средства, предназначенные для инъекций, обычно стоят достаточно дорого, поэтому, чтобы избежать неправильной покупки, предварительно посоветуйтесь с врачом. Он установит, какая дозировка потребуется вам.

22 июня 2016
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.