Что принять с утра: выбираем лучшие средства от похмелья

Когда алкоголь проникает в организм, он первым делом проходит особую обработку с помощью алкогольдегидрогеназа, при котором спирт трансформируется в ацетальдегид. Данное вещество является токсичным и оно способно вызывать серьезные отравления. Также оно становится виновником известных симптомов похмелья, которое нередко сопровождается:

  • плохим самочувствием,
  • тошнотой и рвотой,
  • сильной жаждой,
  • головокружением,
  • изменением артериального давления,
  • головной болью или мигренью.

Чтобы быстрее восстановиться после веселых «алкогольных» праздников, нужно подготовить арсенал проверенных методов и лучших средств от похмелья.

Что принять с утра: выбираем лучшие средства от похмелья

Народные методы

Средство от похмелья можно приобрести не только в аптеке, но и приготовить самостоятельно дома. Среди самых популярных народных методов для улучшения общего самочувствия в данной ситуации часто применяют следующие эффективные способы.

Овсянка: кисель или каша

Овсянка обладает рядом полезных свойств: мочегонным действием, устранением отечности, она  очищает организм от шлаков. К тому же, в овсянке содержится витамин В, с помощью которого организм получает ферменты, позволяющие расщиплять токсические вещества, образовавшиеся в организме из-за алкоголя; овсянку можно принимать в виде каши или приготовить на ее основе кисель.

Солевая ванна

Солевая ванна – одно из лучших средств от похмелья, которое не требует много времени на приготовление: достаточно насыпать 300 г морской соли в ванну, наполненную теплой водой, затем полежать в солевой ванне примерно 30-45 минут.

Готовые препараты от похмелья

Если вы ищете более быстрое средство от похмелья, в аптеке вы сможете ознакомиться с широким ассортиментом различных препаратов, которые позволяют улучшить состояние в этот период, устраняют головную боль, а также действуют быстро и эффективно.

Атипохмелин

Многие считают, что «Антипохмелин» – самое лучшее средство от похмелья, потому что оно начинает действовать уже в тот момент, когда алкоголь, попавший в организм, переходит в стадию ацетальдегида. Преимущество препарата – замедление процессов токсического вещества. Именно это дает возможность организму легче перенести переработку алкоголя.

Рекомендуется принять 1-2 таблетки уже до первого приема алкоголя, а затем по 1-2 таблетки на каждые 100 мл напитка.

Что принять с утра: выбираем лучшие средства от похмелья

Гутен Морген

«Гутен Морген» - еще одно эффективное средство от похмелья, которое продается в виде сухого рассола (концентрат соленого огурца, гвоздики, чеснока, перца и укропа). Препарат позволяет восстановить запасы кальция и магния. Его нужно растворять в питьевой воде теплой температуры и пить в течение дня.

Зорекс

Выбирая эффективное средство от похмелья, многие решают купить «Зорекс», так как этот препарат ускоряет процессы окисления алкоголя, организовывает надежную защиту печени за счет унитола, который входит в его состав. Во время похмелья нужно выпить 1 капсулу, потом 2-ю в тот же день вечером.

Что принять с утра: выбираем лучшие средства от похмелья

Upsarin Upsa

Upsarin Upsa – хорошее средство от головной боли при похмелье. Аспирин продается в разных вариантах, но в данном случае лучше принимать его в виде быстрорастворимого порошка. Средство помогает устранить головную боль при похмелье, улучшить самочувствие и активировать процессы переработки токсинов в организме.

22 октября 2015
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.