Лечебные свойства ореха пекана

Орехи пекана, а они кроме Америки также произрастают и на юге России, юге Украины, по мнению американских исследователей из Университета Лома Линда в Калифорнии, можно отнести к лечебным продуктам.

Согласно последним исследованиям, в них обнаружено большое количество антиоксидантов, которые помогают предотвратить развитие злокачественных новообразований, снизить содержание в крови липопротеидов низкой плотности («плохого» холестерина), а также устранять проявления артериита (воспалительного поражения стенок артерий среднего и крупного калибра).

Кроме того, в орехах пекана содержится большое количество гамма-токоферола (витамина Е), который благоприятно сказывается на состоянии репродуктивной системы человека, а также улучшает состояние его кожи и волос.

В ходе проведенных исследований было установлено, что регулярное употребление в пищу орехов пекана снижает содержание в крови «плохого» холестерина на 16,5% и оптимизирует другие показатели липидного обмена на 11%. В то же время, по мнению диетологов, достаточно ежедневно съедать по одному ореху, чтобы покрыть потребность организма человека в витаминах А,Е и D, но не следует ими сильно увлекаться, так как орехи чрезвычайно калорийны и могут способствовать набору веса.

 

По материалам The Daily Mail

03 декабря 2013
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.