Измеряем с умом: обзор самых лучших тонометров для измерения давления

Тонометрами уже давно пользуются не только специалисты, но и многие пациенты, страдающие повышенным артериальным давлением и вегето-сосудистой дистонией. Данное устройство отличается небольшими габаритами, что позволяет ему быть мобильным и удобным для домашнего использования.

Какой тонометр лучше купить? Данным вопросом обычно задаются те, кому еще не приходилось выбирать специализированные приборы самостоятельно. Ассортимент настолько широк, что в нем легко потеряться неопытному пользователю.

Если вы хотели бы приобрести самый лучший тонометр для проведения исследования без помощи врача, важно задать самому себе несколько ключевых вопросов:

  • Как часто вы намерены использовать тонометр?
  • Есть ли у вас опыт использования подобных устройств?
  • Какая оптимальная цена тонометра будет лучше для вас?

Тонометр с адаптером AnD UA-777 AC («А&D Compahy Ltd.»)

Новичкам, которые никогда не измеряли давление самостоятельно, подойдет прибор AnD UA-777 AC, считающийся одним из самых лучших тонометров. Удобный в эксплуатации, малогабаритный и легкий, он станет незаменимым средством домашней диагностики по доступной цене (около 1800 рублей).

Измеряем с умом: обзор самых лучших тонометров для измерения давления

Чтобы приступить к его использованию, достаточно нажать на одну кнопку, все функции активируются в автоматическом режиме. На специальном ЖК-дисплее отображаются параметры:

  • уровень давления (может запоминать средний уровень);
  • индикатор, показывающий, насколько хорошо надута манжета;
  • показатель аритмии.

У AnD UA-777 AC также есть некоторые недостатки. Многие лучшие тонометры для измерения давления имеют манжеты, которые легко регулируются по размеру, но данное устройство не рассчитано на руку с большой окружностью.

Тонометр Ub-201 («A and D Corporation») с трехстрочным дисплеем

Максимальная точность измерения давления, эргономичный трехстрочный дисплей и быстрая скорость работы, - вот главные преимущественные особенности тонометра Ub-201. Многие эксперты считают, что это хороший тонометр для дома, потому что он не требует много места и легко переносится в обычной сумке.

Устройство оснащено всеми необходимыми элементами:

  • индикатором накачки манжеты,
  • одной кнопкой для измерения,
  • функцией автоматического измерения.

В базовую конфигурацию входит комплект батареек, которые позволят проводить до 400 измерений. Если вы решаете, какой тонометр лучше купить для дома, вы можете остановить выбор на Ub-201.

Но учитывайте, что эта модель не подходит для измерения давления у людей от 40 лет, так как не имеет специального плечевого прибора. Приблизительная цена тонометра, лучше которой вы вряд ли найдете среди аппаратов такого же качества, составляет около 1350 рублей.

Измеряем с умом: обзор самых лучших тонометров для измерения давления

Тонометр Ld-71a («Little Doctor International») – бюджетный вариант

Устройство Ld-71a эффективно справляется со своей задачей и не уступает более дорогостоящим моделям. Если вы решаете, какой тонометр лучше купить по доступной цене, этот вариант идеально подойдет вам, ведь он стоит около 500 рублей.

Он представляет собой механическое устройство, комплектация которого включает:

  • нейлоновую манжету,
  • игольчатый клапан,
  • металлический анероидный манометр,
  • пневмокамеру,
  • стетоскоп,
  • удобный кейс для транспортировки.

Для проведения исследования дома это хороший тонометр. Единственный недостаток – не подходит для диагностики ребенка.

Тонометр Оmron m3 Еxpert («Омрон Корпорейшн») расширяет возможности

Какой тонометр лучше купить: качественный и недорогой или дорогостоящий, но с дополнительными функциями? Для второго случая подойдет Оmron m3 Еxpert, умеющий обнаруживать нерегулярные пульсации и устанавливать правильные показатели. Для дома лучше купить именно этот тонометр, ведь с ним вы с легкостью сможете:

  • смотреть старые результаты;
  • определять фиксацию манжеты благодаря индикатору.

Если ритм нарушен, на дисплее возникает значок. Примерная цена – 2600 рублей, именно столько стоят дополнительные возможности.

Измеряем с умом: обзор самых лучших тонометров для измерения давления

Тонометр Вp а90 («MICROLIFE AG.») для дороги и дома

Затрудняетесь выбрать, какой тонометр лучше всего купить для дома и длительных путешествий? Не сомневайтесь, Вp а90, который обойдется в 1250 рублей (примерная цена), обладает всеми необходимыми возможностями:

  • с точностью измерит пульс и давление,
  • сохранит полученные результаты в памяти,
  • будет выключаться самостоятельно.

Легкий вес и миниатюрный корпус помогут всегда брать устройство с собой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.