Частые причины развития аллергии у детей

аллергии у детейНемецкие ученые Ульмского Института биометрической медицины и эпидемиологии установили, что наиболее распространенными бытовым факторами, провоцирующими развитие у детей нейродермита, бронхиальной астмы и других аллергических состояний являются сочетание повышенной влажности и развитие плесени в местах пребывания ребенка (дома, в детских учреждениях, в квартирах у родственников), а также наличие пылевых клещей.

Это было установлено в ходе долгосрочного международного исследования, в котором принимали участие более 46 тысяч родителей из двадцати стран и 25 тысяч их детей в возрасте от восьми до двенадцати лет, а также были взяты лабораторные пробы пыли из их жилищ и определение в ней плесневых грибков и пылевых клещей. По мнению ученых, эти факторы влияют на ребенка, даже если у него от рождения не было склонности к аллергическим реакциям, являясь как бы спусковым крючком и для ряда аутоиммунных заболеваний.

Данные об этом исследовании опубликованы в журнале Med-kolleg.de

18 ноября 2013
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.