Сладкие напитки – рискованный способ утоления жажды

Сладкие напитки Ученые установили, что регулярное употребление сладких напитков для утоления жажды приводит к образованию полостей в зубах. Дети, которые регулярно употребляли газированные напитки, к окончанию школы имели, по крайней мере, одну кариозную полость. «Дупел» было вдвое больше, если они употребляли напитки, в которые не входила сода.

Предрасполагали к развитию полостей в зубах и напитки на базе сладких порошкообразных смесей. Несколько меньше повреждали зубы напитки на основе соков. И только молоко не приносило никакого вреда зубам. С сожалением констатируется, что количество любительниц молока среди американских девушек упало с 72% до 57%.

Только 40% процентов любителей колы и других безалкогольных напитков удовлетворяют потребность юного организма в кальции, что представляет собой угрозу не только для зубов, но и для правильного развития костей у молодежи.

15 марта 2012
Теги:

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.