Осторожно!!! Солнце над Вашими головами опасно для жизни

Организация объединенных наций предупредила о повышающемся риске заболеть раком кожи. Наибольшие шансы стать жертвой онкологических заболеваний кожи имеют дети. Программа окружающей среды ВОЗ и ООН (World Health Organization) and the U.N. Environmental Program ) рекомендовано школам предпринять ряд профилактических мер по борьбе с солнечной радиацией.

Генеральный директор ВОЗ Ли Джонг-вук считает, что ультрафиолетовая радиация - одна из наиболее важных причин для беспокойства о здоровье населения Земли. Ежегодно 66 000 тыс. человек умирает от меланомы и других видов рака кожи, которые тесно связаны с избыточной инсоляцией. В год на Земном шаре регистрируется 2-3 миллиона случаев рака кожи и 130 000 тысяч заболеваний агрессивной злокачественной меланомой.

Наименее восприимчивы к раку кожи темнокожие люди, но у них с той же частотой возникает катаракта, как и у "бледнолицых".

Под влиянием программы борьбы с озоновыми дырами, защитный слой над нашими головами потихоньку восстанавливается, но солнце над нашими головами еще долго будет представлять угрозу нашему здоровью.

15 марта 2012
Теги:

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.