Новые возможности гирудотерапии

Вы будете удивлены, но медицинская пиявка относится к немногочисленному роду кольчатых червей. Между тем, пиявка — уникальный лекарь, излечивающий более чем от пятидесяти различных заболеваний и нарушений организма! Дело в том, что польза нirudo medicinalis заключается в их слюне, содержащей более ста различных ферментов для борьбы с различными заболеваниями. Ферменты, содержащиеся в слюне, избавляют пациента от тромбофлебита, нормализуют артериальное давление, улучшают кровообращение мозга и даже снижают уровень сахара в крови, облегчая страдания больных с сахарным диабетом.

Медицинские пиявки особенно эффективны в лечении таких заболеваний, как сахарный диабет, ожирение, цирроз печени, псориаз, запоры, варикозное расширение вен, цирроз печени, простатит, язва, геморрой, радикулит, гинекологические заболевания, межпозвоночные грыжи и многих других заболеваний. Преимущества использования гирудотерапии заключаются в отсутствии побочных эффектов, комплексном воздействии на организм человека, возможности сократить традиционное медикаментозное лечение.

Помните, что нельзя проводить подобные процедуры в домашних условиях и без консультации специалиста. Также лучше заранее подготовиться к сеансу. Что для этого необходимо сделать? Во-первых, пиявки реагируют на все запахи, поэтому не следует пользоваться дезодорантами, мылом с резким запахом, туалетной водой или духами. Подобные процедуры не рекомендованы женщинам в период менструации. Длительность курса составляет от восьми до двенадцати сеансов, в зависимости от заболевания, а количество поставленных за один сеанс пиявок зависит от веса пациента и особенностей заболевания. Всего сорок минут в день и уже через несколько недель больной чувствует значительное облегчение, исчезают боли, нормализуется давление, общее самочувствие стабилизируется! Некоторые люди относятся к подобному нетрадиционному методу лечения с долей брезгливости, но поверьте, что полученный оздоровительный эффект поможет преодолеть любую неприязнь!

13 августа 2012
Теги:

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.