Курить ли пациентам с болезнью Альцгеймера марихуану?

дронабинолСинтетический аналог активного ингредиента марихуаны дронабинол способен уменьшать беспокойство и способствовать увеличению массы тела при болезни Альцгеймера!

Было обследовано 48 человек с болезнью Альцгеймера. Обнаружено, что после месячного лечения дронабинолом у 66% пациентов отмечалось значительное ослабление симптоматики, а у 33% наблюдались функциональные улучшения.

До начала исследования у всех пациентов диагностирована анорексия и дефицит массы тела. После лечения дронабинолом все пациенты прибавили в весе. В процессе лечения не было ни обмороков, ни потерь сознания, ни апоплексических ударов, ни обострения заболевания.

Группа исследователей из Meridian Institute for Aging, New Jersey заявила: “дронабинол уменьшает симптоматику и улучшает аппетит у пациентов с болезнью Альцгеймера, даже в тех случаях, когда традиционная медицина безуспешна”. Дронабинол оказался безопасным и эффективным препаратом, и является многообещающим направлением для дальнейших исследований.

15 марта 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.