Ингаляции инсулина помогут больным с сахарным диабетом

ингаляции инсулинаПроведение ингаляций специальных лекарственных форм инсулина, до приема пищи улучшает состояние здоровья пациентов с сахарным диабетом второго типа при неээфективности обычных оральных антигликемических средств.

Доктор Stuart R. Weiss из Сан-Диего наблюдал тридцать два пациента, которые получали ингаляционный инсулин дополнительно к обычной антигликемической терапии. Всем пациентам ранее назначены макисимальные дозы сульфаниламидов и/или метформина (metformin). На фоне ингаляций инсулина у больных отмечено существенно снижение содержания глюкозы и триглицеридов в сыворотке крови.

16 марта 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.