Инфекция Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumoniae играют важную роль в возникновении астмы в детском возрасте

 возникновении астмы в детском возрастеПо мнению доктора Dominique Gendrel из Hopital Saint Vincent de Paul (Париж) респираторные инфекции вызванные этими микроорганизмами должны немедленно подвергаться лечению.

В период астматического приступа наличие инфекции M. pneumoniae и C. зафиксировано соответственно у 20% и 3.4% пациентов. У больных с первым приступом астмы эти инфекции выявлены у 50% и 8,3% больных. В контрольной группе распространенность M. pneumoniae infection составила всего 5.2%. Среди инфицированных вышеупомянутыми микроорганизмами повторные приступы астмы наблюдались в 62% (27% в контроле).

19 марта 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.