Имплантации компьютерных чипов человеку?

Имплантации компьютерных чипов человеку?Для ликвидации бумажной волокиты и повышения качества оказания экстренной медицинской помощи, лицам, страдающим тяжелыми заболеваниями и рискующими быть доставленными в больницу в бессознательном состоянии, сотрудники компании Palm Beach-based Applied Digital Solutions Inc. разработали компьютерные чипы «VeriChip».

Это своеобразные цифровые истории болезни, содержащие полезную для медиков информацию о пациенте и диагноз, а может быть сие первый шаг в новом направлении очередной попытки государства контролировать всех и каждого. Поэтому в срочной угрожающей жизни пациента ситуации, врачу, ознакомившись с информацией чипа, не придется проводить обследование, думать, предполагать, сомневаться в диагнозе и т.д., все это станет ненужным, он сразу сможет оказать необходимую помощь, не оскорбляя свой интеллект несанкционированными попытками мышления.

Эти нововведения впервые появились в штате Флорида, где эти чипы, содержащие телефонные номера, информацию о перенесенных заболеваниях и предыдущих курсах лечения, в рамках специального исследования имплантированы членам одной семьи. Надо бы подумать, что еще можно записать о человеке на носитель информации... становится страшно.

16 марта 2012
Теги:

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.