Ешь и худей: вкусные продукты, сжигающие жир

«Что бы такое съесть, чтобы похудеть?» - часто думаем мы, заглядывая в холодильник. Но диетологи спешат разочаровать нас, ведь не существует продуктов без калорий, а это означает, что любой продукт содержит те или иные питательные вещества, влияющие на наш организм.

Так что же есть людям, следящим за весом и желающим похудеть? Рассмотрим список полезных продуктов, способствующих похудению.

  1. Вода. Обычная питьевая вода станет прекрасным подспорьем тем, кто хочет похудеть. Выпивая каждый день не менее двух литров чистой питьевой воды, Вы обезопасите себя от обезвоживания, сделаете кожу более эластичной и упругой и, что самое главное, снизите аппетит и количество съеденного!
  2. Зеленый чай. Научно доказано, что выпивая каждый день не менее двух чашек этого полезного напитка можно сбросить до одного килограмма в месяц! Конечно, при соблюдении распорядка питания;
  3. Кефир и живые йогурты. Эти вкусные продукты улучшают пищеварение, насыщают организм и весьма полезны для микрофлоры кишечника;
  4. Грейпфрут. В составе этого фрукта содержится флавоноид нарингин, который обладает желчегонным действием и помогает не откладывать жиры, поступающие с пищей.
  5. Малина содержит фруктовые энзимы, помогающие расщеплять жиры, поэтому, если хотите стать стройными, не пренебрегайте этой вкусной ягодой!

Добавьте в ежедневный рацион малину, грейпфруты, живые йогурты и зеленый чай, и Вы быстрее обретете стройность и здоровье!

08 августа 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.