Предрасположенность к морфинизму скрывается в семнадцатой хромосоме
Ученые находятся в одном шаге от эпохального открытия. Имеются все основания предполагать, что вскоре будут обнаружены механизмы наркотической и лекарственной зависимости от морфина, героина и оксикодона.
Предполагается, что роковая генетическая информация спрятана внутри семнадцатой хромосомы утверждается в статье Joel Gelernter опубликованной в Американском Журнале Генетики человека.
Исследователи установили, что существует две подгруппы генетической предрасположенности к наркотикам: опиоидные наркоманы и неопиоидные наркоманы, которые предпочитают морфину табак, алкоголь, кокаин или марихуану.
Ученые осуществили забор образцов ДНК среди родственников наркоманов и надеются при помощи специального компьютерного программного обеспечения выявить генетические маркеры лекарственной и наркотической зависимости. Выявление лиц с генетической предрасположенностью к наркомании позволит своевременно предпринять меры, препятствующие воздействию социальных факторов и влияний внешней среды, которые подталкивают людей в плен наркотической зависимости.
- Заказав картошку фри и куриные крылышки в Соединенных Штатах...
- 2154 of 3102
- Рыбный день может заменить аспирин





