| 09 октября 2003
Головная боль

Виктор

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Головная боль
: 09 октября 2003

Здравствуйте! Мне 43 года. У меня часто болит голова, вернее правая сторона головы, висок и глаз. Боли появляются после волнения, когда долго работаю на компьютере, на второй день после большой физической нагрузки, а иногда и просто так, чаще во второй половине дня. А еще у меня болит справой стороны шея, я ощущаю боль при повороте головы. Головная боль меня беспокоит уже давно,  лет 20. С возрастом головная боль стала меня беспокоить чаще, где-то один раз в две недели правая часть головы болит обязательно, и усилились боли шеи, также справа. Я никогда  серьезно не обследовался по этому поводу, а невропатолог ставит диагноз остеохандроз. Подскажите, может ли вызывать такую боль остеохандроз.
     Виктор.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Головная боль
Ответ #1 : 09 октября 2003

Да остеохондроз может быть причиной головных болей. То что Вы описываете очень похоже на Головне боли напряжения Почитайте эту статью. НО Вам от этого легче?  Думаю ни сколько.
 Окончательный диагноз все равно сможет поставить только классный специалист. который занимается только этой патологией.
 Невропатолог, который не провел дополнительных обследований, а потыкал ВАС для важности иголкой и стукнул пару раз молотком, не может гарантировать ни правильности диагноза, ни тем более успеха лечения.
Рекомендую вам клинику Вейнса. т.к. приходилось направлять туда пацинтов и сам там был и родственники. А самое главное я много читал их трудов, поверьте мне это то что ВАМ надо.
Координаты не даю, у меня их нет. Но найти их в поисковиках не сложно.
« Последнее редактирование: 20 июня 2013 от admin »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм