| 06 августа 2004
Щитовидная железа и беременность

Anonymous

  • Гость
Три года назад у меня обнаружили узел левой доли щитовидной железы при функции в пределах нормы. Мне 35 лет. На протяжении 1,5 лет принимаю сначала Тиро-4, а сейчас Эутирокс.
Прошу сообщить ваш взгляд на беременность в данном состоянии с точки зрения последствий для ребёнка и для меня, а также сообщить, следует ли продолжать принимать гормоны щитовидной железы во время беременности.
Заранее благодарна за ответ.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Щитовидная железа и беременность
Ответ #1 : 07 августа 2004

Во время беременности лечение эутироксом следует продолжать, а во время кормления грудью применять с осторожностью (т.е. по согласованию с эндокринологом). Считаю, что беременность в Вашем случае не противопоказана.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

янина

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
у меня задержка менструации.последний раз были 1 ноября.узи показало что беременности нет.но щитовидка увеличина в объёме до 20.может ли быть всё это взаимо связано.и что мне дальше делать.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Да, дисфункция ЩЖ может влиять на менструальный цикл.
Вы не предоставили полной информации. По какому поводу Вам делали УЗИ? Что беспокоит? Чем болеете?
Увеличение ЩЖ железы это одно, а уровень гормонов – другое – его надо обязательно знать. Так что Вам прямая дорога к эндокринологу. Лучше сразу обращаться в специализированный центр, например, endomed.ru
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

янина

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
узи делали внутри влагалищное.а смотрели нет ли беременности.я ради интереса попросила чтоб мне посмотрели и щитовидку.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Значит сам Бог Вам это «посоветовал»!
Если есть узлы в ЩЖ – это серьезно, это подлежит обследованию и леченнию по четко разработанным стандартам: гормоны + антитела, УЗИ специалистом (а не «по ходу дела»), далее решается вопрос по биопсии.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

янина

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
узлов нет.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Извините, трудно общаться в таком темпе одновременно со многими пользователями.
Все равно ответ тот же:
Во-первых, те врачи-сонологи, с которыми я общаюсь, они узко специализированы. Да, если например, доктор исследует сердце, он может посмотреть печень или почки. Но все равно он не специалист в этой области. Именно поэтому я и советовал повторить УЗИ у специалиста. Наверно будет лучше сделать это через какое-то время.
Далее, если есть гипертрофия (гиперплазия?) железы, то это уже не норма. А от ЩЖ многое зависит. Поэтому исследование уровня гормонов в полном объеме с консультацией грамотным эндокринологом.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Anka29

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Вот в этой статье очень детально изучили тему и постарались максимально разобраться в данном вопросе. советую почитать. А еще правильней - записаться на прием к врачу.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

Роза123

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
подруга очень долго не могла забеременеть именно из-за щитовидки!

Anka29

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Очень важно своевременно обследоваться и сдавать все анализы потому что тогда и у врача будет более полная картина по здоровью и общему состоянию.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

Марковна

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Re: Щитовидная железа и беременность
Ответ #11 : 26 сентября 2018

если постоянно обследоваться и проверяться, то все нормально будет! 8)
Абдоминопластика и липосакция
Хирург Сергей Анатольевич Дёмин, 2019

Limemet

  • LimemetLF
  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Щитовидная железа и беременность
Ответ #12 : 27 сентября 2018

Девочки SOS Очень нужна Ваша помощь Подскажите пожалуйста, как может влиять на зачатие нарушения в щитовидной железе

Врач провела диагностику и установила гипотиреоз щитовидной железы, плюс еще узлы небольшие обнаружила   
Назначила лечение

Вот Я думаю, может это из-за этого и не получается масик   ?

Девочки, кто что думает по этому поводу

BarrySlors

  • BarrySlorsRW
  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Спасибо только подскажите пожалуйста к кому обращаться,я же написала заявление что буду рожать у дежурной бригады. а так приеду то с кем общаться по этому вопросу?  Спасибо

Zuliaz

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Если возникли проблемы со щитовидкой, ну или по этой причине вы не можете зачать ребенка, то обратитесь в клинику GMS. Мне там отлично помогли справиться с заболеванием щитовидной железы, привели в норму все гормоны. В этой клинике есть лучший центр по гинекологии и эндокринологии, где работают исключительно опытные врачи. Практику они проходят за рубежом, знают много современных методик лечения заболеваний. Они выяснят проблему недуга и назначат эффективное лечение. Оттуда выписываются только здоровые пациенты.