| 29 июня 2017
Ребенок не добирает в весе

snezhanna

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Помогите советами. Ребенок третий месяц не добирает существенно в весе. Педиатр говорит, что скорее всего мое молоко не питательное, или не жирное, и нужно переводить на смеси. Но молоко ведь есть. Зачем же на смесь. Я ужас как не хочу.

milossskaya

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Re: Ребенок не добирает в весе
Ответ #1 : 29 июня 2017

Может стоит хотя бы разовое дать смесь, чтобы проверить, насытится ли ребенок? Я бы так сделала. Я знаю, что есть молоко просто не жирное, правильно вам врач сказал, а таким молоком ребенок действительно не утолит голод. Есть способы его "ужирнить", но не у всех получается.

snezhanna

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Re: Ребенок не добирает в весе
Ответ #2 : 29 июня 2017

Нет, конечно я хочу, чтобы мой ребенок наедался, но у меня прямо пунктик был, что я обязана кормить ребенка сама как минимум до полутора лет. Но как вижу, не судьба. Видать, и правда придется переходить на смеси. Потому что я и так питалась таким образом, чтобы молоко была тоже как можно более питательным. Но увы...
« Последнее редактирование: 29 июня 2017 от snezhanna »

ампула

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Re: Ребенок не добирает в весе
Ответ #3 : 04 ноября 2017

иногда врачи склонны драмматизировать. не добирает сколько? мы тоже на гв и помню меня врач ругала, что ребенок не добрал 50 граммов!! 50!!! вы же еще в подгузнике взвешиваете. там вообще все 100 грамм плюс/минус идти могут. месяц назад подгузник полный был, а сегодня вообще сухой. смесь ни сколько не полезнее гв!!!