АнЛи

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Ребенок плохо разговаривает
Ответ #15 : 13 августа 2019

Подскажите как заставить и накормить ребенка. Сама ложкой ест плохо, только первые блюда, кашу мы пихаем через силу и то перед телевизором, говорит что неголодная
лучше не заставлять, так можно ребенка наградить рпп... :( они обычно едят столько, сколько им надо!

Анастасия1991

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Ребенок плохо разговаривает
Ответ #16 : 31 октября 2019

Обычно психологи помогают с такой проблемой.
да, согласна, но только если ребенок большой.. тут лучше с мамой работать кстати вместе

MiroslavaLava

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Ребенок плохо разговаривает
Ответ #17 : 10 февраля 2020

Я тоже считаю что очень переживать не нужно! Я вот вообще до 3 лет ничего, а потом предложениями начала разговаривать!
Жизнь - это всё!

Rissa

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Я тоже считаю что очень переживать не нужно! Я вот вообще до 3 лет ничего, а потом предложениями начала разговаривать!
и у меня также было, а потом внезапно сын начал говорить, почти в 3 года, и сразу очень много и осознанно. Хотя до этого говорил только на своем, а потом видимо что то созрело и он начал) но как я волновалась!

Гайка

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
У меня у младшего есть проблемы, словарный запас большой, болтает постоянно, но многое не понятно. Ходим в логопедическую группу.

Churikova

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Мой в три тоже говорила понятно в основном, только мне. Пошли к логопеду, он сказал, до 4 норм, после обращаться к нему. Нам 4 года, мы говорим, но однозначно в коррекции логопеда нуждаемся. В сад пошли в лого-группу.

Макаренко Давид

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Re: Ребенок плохо разговаривает
Ответ #21 : 20 марта 2022

Ели такая проблема чётко выражена, то с ребёнком нужно очень усердно заниматься