| 23 ноября 2016
Косточка на ноге. Кто удалял?

Gvozdika

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Узнала, что есть малоинвазивная методика для удаления косточки на ноге. Рассказали в фрау клиник, но на консультации пока что не была. У супруга есть проблема, косточка очень сильно выпирает, мешает.
Расскажите, на сколько эффективны методики для удаления косточки?
В этой клинике используют проводниковую анестезию для этой операции.  Это безопасно?  :-\
« Последнее редактирование: 09 августа 2019 от admin »

Валери

  • Пользователь
  • **
  • 40
    Сообщений
Re: Косточка на ноге. Кто удалял?
Ответ #1 : 01 декабря 2016

У меня тоже есть "шишка" на левой ноге, появилась она очень давно, не могу сказать, что сильно выпирает, но есть и видно ее. Стесняюсь летом очень открытые босоножки носить, так как бросается сразу эта косточка в глаза. Каблуки сейчас не ношу такие как раньше, но небольшой каблук до 5 см ношу, хотя читала, что лучше совсем не носить, тогда она увеличиваться не будет в размерах.
А консультация, что в себя включает в Фрау клиник? В народные методики лично я не верю, так как имхо можно навредить, чем помочь. А следы остаются или нет?

Siropka

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Косточка на ноге. Кто удалял?
Ответ #2 : 02 декабря 2016

А меня больше волнует после такого удаления не вернется она через время опять еще и хуже? Я как-то читала, что именно из-за этого эту косточку хирурги-травматологи редко берутся удалять

Gvozdika

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Re: Косточка на ноге. Кто удалял?
Ответ #3 : 22 декабря 2016

Siropka,  :( возвращается почему? Если плохо провели операцию по удалению?
На консультацию ещё не записывались в фрауклиник, стоит она 8 тыс, поэтому не спешим.
Валери, про народные методы даже и думать не хочется, только время тратить.
На консультацию нужно снимок, что там ещё будет и как пройдет, пока не могу сказать.

Nikaleta

  • Постоялец
  • ***
  • 111
    Сообщений
Re: Косточка на ноге. Кто удалял?
Ответ #4 : 11 января 2017

Снимок не делали еще, читала хорошие отзывы про Бьянки Андреа, могу потом скинуть в личку темку про ортопеда, она просто на другом форуме по пластике. Может Вы и сами уже видели. Ну если делать операцию планируете, все равно надо будет на консультацию идти, тут спеши не спеши, без нее не обойтись.
увеличение груди, профессор Блохин, 11.2014г.

Gvozdika

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Re: Косточка на ноге. Кто удалял?
Ответ #5 : 12 января 2017

Nikaleta, буду благодарна!  :) Согласна, консультироваться нужно, тем более и стоимость такой операции только после осмотра врач сможет сказать.
Пробежалась по биографии Бьянки, впечатляет.

Dseni

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Re: Косточка на ноге. Кто удалял?
Ответ #6 : 10 февраля 2017

У мамы косточка. Это наследственное?? Ждать появления такой шишки и как её можно предотвратить?
Маме заказала силиконовые накладки, но не особо они спасают. Нужно к ортопеду на прием.
Попробую её записать в фрау клиник.
Абдоминопластика 05.10.2014, Егорова М.В.

LinaPetrovna

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Косточка на ноге, это не наследственное заболевание, хоть расположенность у Вас вполне может быть. Обычно она появляется вследствие неправильного питания, малоподвижного образа жизни и ношения не очень удобной обуви. Сначала Вам надо проконсультироваться у ортопеда, чтобы он поставил правильный диагноз. У меня тоже есть шишечка на ноге, я не обращала внимание, пока она не стала очень сильно болеть. Пошла к врачу, тот сказал, что это подагра, а не обычный нарост.
« Последнее редактирование: 01 февраля 2018 от admin »

Ульяна555

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Тоже мучаюсь с этой проблемой(((

AlbertNic

  • AlbertNicGF
  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Косточка на ноге Кто удалял
Ответ #9 : 29 сентября 2018

за полгода где-то, выросла "косточка". Т.е. ступня стала шире. Можно ли как-то помочь , все же начальная стадия?

VictorDup

  • AntoniobriewIV
  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Косточка на ноге Кто удалял
Ответ #10 : 27 марта 2019

Нет, болей у меня нету, разве что если похожу в тесной обуви. Но было лето, босоножки не давили. Не от боли хочу избавиться, а от косточки. Может, можно?..

Kapitova

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Re: Косточка на ноге. Кто удалял?
Ответ #11 : 20 апреля 2019

Вам бы к ортопеду с этой проблемой, может и хирургически удалят... надо смотреть, в общем.
« Последнее редактирование: 09 августа 2019 от admin »

Лика Лика

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Косточка на ноге Кто удалял
Ответ #12 : 07 августа 2019

Нет, болей у меня нету, разве что если похожу в тесной обуви. Но было лето, босоножки не давили. Не от боли хочу избавиться, а от косточки. Может, можно?..
а когда у вас косточка начала появлятсья?
Планирую маммопластику
Мой хирург - Анисимов И.Д.

Muller

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Косточка на ноге. Кто удалял?
Ответ #13 : 17 августа 2019

К стате сейчас уже с новыми технологиями можно все

Steffani

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Косточка на ноге Кто удалял
Ответ #14 : 24 января 2021

за полгода где-то, выросла "косточка". Т.е. ступня стала шире. Можно ли как-то помочь , все же начальная стадия?
после операции? То есть вы ее удалили, а она опять выросла?