| 03 марта 2014
Гормональный сбой, можно ли его восстановить?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение от Kyklesha
Здравствуйте! Была у эндокринолога, с проблемой ожирения. Мне 24 года, рост 161 см, вес 88 кг. Все началось еще 12 лет назад в возрасте 12 лет, тогда впервые начались месячные и спустя несколько месяцев начала резко набирать вес (до такой степени шел этот процесс, что гардероб приходилось менять каждый месяц), сейчас этот процесс немного замедлился, но все равно если не поддерживать себя диетой, то он продолжает идти. Эндокринолог меня направляла на УЗИ щитовидной железы, заключение дали, что все в порядке никаких отклонений не выявлено. Сахар в норме, сердце тоже в порядке. Так же имеется пищевая непереносимость с рождения к таким продуктам как: все семейство бобовых, из овощей: морковь, свекла, кабачки, баклажаны, капуста, лук, чеснок; яйца, раньше не могла есть суп никакой вообще, сейчас немного начала. Врач мне сказала, что у меня в период перестройки организма произошел гормональный сбой и бороться с этим никак нельзя т.к. уже поздно. Только поддерживать себя диетами и усиленными нагрузками, других вариантов нет. Подскажите пожалуйста, может быть есть возможность, как-то поправить этот гормональный сбой? Ведь анализы на гормоны я не сдавала только общие и она меня не направляла.
Ответ:
Скорее всего, у Вас не соответствует количество потребленных калорий и физическая нагрузка. Эндокринные заболевания в Вашем возрасте не часты. ТТГ, ФСГ, ЛГ, Прл, св кортизол в суточной моче? АД? Есть ли косметические проблемы, нарушения цикла? Суточная калорийность питания? Физическая нагрузка?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Anka29

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Восстановить его можно, важно, чтобы был толковый врач и чтобы он не переусердствовал. У меня был в свое время гормональный сбой мощный, пошла к другому врачу, который очень внимательно отнесся к моему здоровью и так грамотно выстроил процесс восстановления, что достаточно быстро всё пришло в норму.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

Klimchuk

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
у меня тоже проблемы с гармональным сбое, и довольно часто( к сожалению врачи (ходила к двум), толком не помогают, только выкачка денег и это я понимаю!пыта.сь найти толкового, но уже если честно и доверия нет

AlbertNic

  • AlbertNicGF
  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Здравствуйте. Мне 26 лет. Два дня назад прижгли кандилому и эрозию на шм. Можно ли по завершению лечения после прижигания применять аллокин, т.к. до и во время лечения возможности применять его не было. Не поздно ли?

Desmondsok

  • DesmondsokYB
  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
-
Ответ #4 : 10 октября 2021

На новых тоесть нынешних по инету просматривал так там ротор в основном встроены постоянные магниты.Что в этого внутри не знаю неразбирал но вес его что на шильдике.Форум интересный людей знающих много вот и подумал может кто то уже сервомоторы как генераторы крутил