Kloudia

  • Пользователь
  • **
  • 34
    Сообщений
Re: Профессиональная чистка зубов
Ответ #15 : 06 августа 2017

Да в клинике Блохина стоматологи все максимально аккуратно делают, у меня ни разу не было проблем в этом плане, раньше в другой стоматологии куда я ходила ассистент стоматолога даже слюноотсос нормально не могла держать, постоянно куда-то попадала, что становилось сразу противно, а здесь нет ничего подобного, все действия четкие и слаженные.  Поэтому я на своем опыте убедилась, что очень многое зависит от врача.

Лючия

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Профессиональная чистка зубов
Ответ #16 : 22 августа 2017

ой мне уже давно пора повторить

Jocelyn

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Профессиональная чистка зубов
Ответ #17 : 12 сентября 2017

Лючия, в идеале делать каждые 6 месяцев, если есть камень. Но я сама камень на зубах не вижу, нужно в стоматологу идти на осмотр.
Очень хвалят Курбанову РБ, делает вообще не больно проф гигиену и десны здоровые становятся после чистки. Я начала ставить себе напоминание в телефоне, чтобы не забывать про визит к стоматологу.  ;)

Tatrina

  • Пользователь
  • **
  • 40
    Сообщений
Re: Профессиональная чистка зубов
Ответ #18 : 19 сентября 2017

Некоторые и чаще делают, но не реже раза в пол года точно надо на чистку ходить, я тоже камень не вижу, но когда чистить стала дольше по времени по словам стоматолога меньше камня образуется, поэтому все же надо прислушиваться советов врачей и делать как говорят они, тогда и проблем с зубами будет меньше.
Вы у Курбановой были на какой именно гигиене, что она в себя включала, опишите поподробнее пожалуйста.

Yung

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Профессиональная чистка зубов
Ответ #19 : 02 октября 2017

А я просто научилась сама правильно чистить у знакомого стоматолога! Целая техника существует.   ;D

Katenkaa

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Я регулярно чистку делаю, хотя после процедуры десны конечно побаливают. Это индивидуально. Но именно у меня неделю заживают. Просто чувствительные очень, делала в разных клиниках - но восстановление одинаково неприятно. Зато эффект нравится. Моя врач Филиппова Е.А. (на Белорусской принимает) всегда мне делает эту процедуру раз в полгода. И это позволяет обнаружить мелкий только начинающий развиваться кариес. и естественно залечить сразу, на этой стадии.Но у меня богатая история зубного лечения)))до всех этих рядовых процедур прошла реставрацию нескольких зубов по линии улыбки и протезирование одного. Вот это конечно преобразило улыбку! если есть сколы и проч.несовершенства , то без восстановления зубов никакая чистка не поможет в красивой улыбке)но как гигиеническая процедура и профилактика кариеса - хорошая услуга и я не пренебрегаю ею, берегу зубы теперь.

a.r.i.n

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Чистка зубов - обязательная процедура! Я делаю раз в год, кому-то можно чаще! Вообще сама она очень хорошо отбеливает зубы, я какое-то время этим довольствовалась, но потом таки решилась на комплексное отбеливание. Делала по системе zoom 4, и результат меня ооочень впечатлил. Это конечно не сравнить, 6 тонов! Улыбка очень красивая! При этом они не кипельно белые, нет ощущения со стороны, что сделаны. Будто бы они сами по себе такие идеальные и здоровые. Я все делаю в Seline у врача Ксении Владимировны Легковой, и отбеливание она мне подобрала. Кстати это не больно, как раньше пугали! И зубы потом желтее не становятся. Просто вы привыкаете видеть себя неотразимой! Рекомендую всем. но конечно это делают только тогда, когда все проблемы залечены!

Иветта

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Ой, я тоже всегда делаю профессиональную гигиену полости рта у Ксении Владимировны Легковой! Потрясающий доктор, очень бережно и заботливо проводит процедуру и к пациентам относится прекрасно! И клиника Селин шикарная - интерьер, обслуживание все на высшем уровне!