| 09 января 2014
Не хотят работать!

Окси10

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Не хотят работать!
: 09 января 2014

Здравствуйте! Хочу задать вопрос... Почему наши доктора г.Волгограда проявляют такое безразличие? Ситуация следующая: Я поломала ногу, а точнее берцовую кость со смещением. Пролежала в больнице №7 г.Волгограда 15 дней (на растяжке). На вопрос лечащему врачу "что будет дальше?", мне ответели "заплатите деньги, будем решать". В конечном итоге мне наложили гипс и выписали. Написали рекомендация обратится в травмпункт по месту жительства. После посещения травмпункта мне сказали "Вам нужна срочная операция или Вы потеряете ногу"! И написали направление в травм.отделение больницы №15 г.Волгограда (ООО Каустик). По этому направлению, на следующий день, нарядом скорой помощи меня доставили в больницу. Там меня положили на каталку и сказали Вам вообще ходить НЕЛЬЗЯ. И тут же врач выписывает мне направление на сдачу анализов в амбулаторном порядке. Хотя у меня анализы уже все есть. Мне их сделали в больнице №7 г. Волгограда. Подскажите, что мне сделать, к кому обратиться, как быть в этой ситуации??? Я не могу ходить, а ногу потерять не хочу!!!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Не хотят работать!
Ответ #1 : 10 января 2014

Здесь два вопроса - административный и медицинский.
Административный: если вы не согласны (не можете понять), с тем, что вам говорит лечащий врач, то следующий этап - завотделением, далее начмед. только не "ругайтесь", а четко поставьте вопрос - чем четче вопрос, тем конкретнее ответ. В конце концов есть кафедра и НИИ.
Медицинский ... Сомневаюсь, в отношении "потери ноги". Анализы ОБЫЧНО назначают повторно, если пациента готовят на операцию - нужны анализы (зависит от операции) 5-7 дневные.
Так что мой совет: если врачи не могут определиться с тактикой лечения, то лучше проконсультироваться с ведущими специалистами вашего города - это можно решить через городского травматолога (облздрав) или завотделением, кафедру.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм