| 19 августа 2013
приступ живота и слабость

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение от  Паша
Здравствуйте! Я вчера ехал в поезде, приезжали рано утром. Резко дернулся, чтобы закинуть постель наверх и появился приступ болей по всему животу. Сразу потянуло в туалет по большому, еле дошел, резкая слабость, кажется что мир потемнел и я сечас упаду. Тут мы приехали, я еле вышел из поезда такая слабость, ноги трусятся. Посидел на лавочке, еле залез в такси. Хотел ехать в хирургию чтобы сделать УЗИ, но меня отговорили. Приехал домой, полежал, напился таблеток, и через час боли прошли, только слабость была до вечера. Что это такое?
Ответ:
Варианты:
Спазм кишечника – однозначно. Причина – как у вас с метеозависимостью, много ли перегружались последнее время? Бывало ли подобное ранее?
Отравление: что кушали, как температура? Если превалируют симптомы со стороны кишечника  - то скорее отравление.
Ваго-вагальный обморок, вот такой вариант с преобладанием симптомов со стороны кишечника. Это «болезнь» молодежи, в принципе – несовершенство систем адаптации, в первую очередь со стороны вегетативной нервной системы.
Важно знать, что такие состояния могут повторяться, надо быть к ним готовым, но не ожидать (НЕ ВЫЗЫВАТЬ, ПРОВОЦИРОВАТЬ ИХ!)
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм