| 29 июня 2021
Проблемы со стулом

Amanda

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
 Добрый день! У меня появились запоры. Раньше тоже бывало, но я тогда покупала свечку с глицерином и все опять нормально становилось. А сейчас уже вторую неделю в туалет с трудом хожу, свечки не работают, стул твердый, в животе чувствуется напряжение и дискомфорт. Кто знает, чем сейчас помочь можно?

Firefox

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Re: Проблемы со стулом
Ответ #1 : 29 июня 2021

Ну правильно, везде же пишут, что к слабительным привыкание появляется. Начните с питания. Нормализуете диету и все со стулом наладится.

Любаша

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Re: Проблемы со стулом
Ответ #2 : 29 июня 2021

Про диету соглашусь, но на то, чтобы ее наладить нужно время. Поэтому, на мой взгляд, нужно комплексно подходить и с питанием работать: больше клетчатки, свежих овощей, фруктов, чернослив, каши цельно зерновые и курс необутина пропить. Он моторику нормализует и спазмы все снимает, как раз поможет кишечнику нормально работать и обезболит.

Kotichka

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Re: Проблемы со стулом
Ответ #3 : 30 июня 2021

Плюсую, мне тоже необутин помог стул наладить, пила его месяц (там дозировки разные есть, я брала ретард и пила 2 раза в день по таблетки). И к нему привыкания нет. Еще из своих лайфаков - это каша льняная и воды (именно чистой воды, не просто жидкости) на 1 литр больше чем пьете сейчас.

Снежинка87

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Re: Проблемы со стулом
Ответ #4 : 01 июля 2021

Сходите к врачу, нужно разобраться из-за чего запоры, может вам и не слабительные нужны, а ферменты или синбиотики, например. У меня сестре при запорах максилак назначали, оказалось у нее проблемы со стулом из-за дисбактериоза. После курса уже месяца 2 прошло, на стул она не жалуется.