Leka

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Молочница
Ответ #15 : 09 марта 2005

Здравствуйте, Доктор Медафарм! У меня такая ситуация. Примерно год назад мой молодой человек обратился к врачу в кожвендиспансере по причине выделений и зуда, нашли трихомонаду, он обвинил меня, но у меня не было других партнеров и в нем уверена. Я там же сдала мазок, обнаружили только молочницу. Меня она и раньше беспокоила, но помогали нистатиновые свечи. Мой партнер пролечился трихополом, я лечиться не стала. Спустя два месяца у меня появились выделения и зуд, я обратилась в больницу. По результатам мазка, обнаружили кандиду, ключевые клетки, и -кокки (неразборчиво было написано, но не гоннококки), врач сказала что у меня целый "букет", что эти инфекции передаются половым путем, поставила диагноз бактериальный вагиноз и назначила трихопол и свечи Клеон-де. Я принимала все по назначенной схеме и мой партнер тоже. После этого врач сказала, что все нормально. Но через пару месяцев все повторилось. Обратилась к другому врачу, он поставил диагноз - молочница и прописала флюкостат.
  Доктор, помогите, пожалуйста, советом. Могли ли ошибиться насчет трихомонады. И ведь везде пишут, что бактериальный вагиноз может быть следствием приема антибиотиков, а я как раз их принимала перед обращением моего молодого человека к врачу (была киста на десне). Я периодически пролечиваюсь свечами (Кандид Б6), но потом опять все начинается, а флюкостат пить боюсь, потому что говорят, что после него уже ничто не поможет. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Молочница
Ответ #16 : 10 марта 2005

Ваш вопрос однозначно решить нельзя. В целом могу с Вами согласиться, что первоначальный положительный анализ на трихомонады был ошибочным. С другой стороны, трихомонады – не очень «агрессивные» возбудители и можно предположить (чисто теоретически), что для них Ваша «среда обитания» не «подошла».
Нистатин в настоящее время редко применяется, поскольку является малоактивным антибиотиком, и лечение кандидозов проводится препаратами группы флюкостата. Но одного антибиотика мало – нужна корректировка гормонального статуса, препараты для лечения вагинального вагиноза, иммуностимуляторы и пр. Если Вы живете в Москве или можете легко добраться до Москвы,  могу порекомендовать обратиться  в клинику «Вилар» - http://vilar-mgu.ru или http://promedicine.ru. - Вам там помогут.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

eLLy

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Молочница
Ответ #17 : 09 марта 2006

Совсем недавно я ходила к гинекологу, т.к. почувствовала зуд и жжение + появились выделения белого цвета. Мне он сказал, что у меня молочница и сказал принимать дазолик и осарбон. Сначала вроде все прошло, но теперь опять жуткий зуд... вчера опять ходила к этому врачу, но она сказала, что такое бывает перед месячными типа и тем более мазок делали... вроде все намана... И бы хотела узнать,что это может быть и можно ли доверять гинекологу? или стоить поискать другого? а еще хотелось бы узнать про эти препараты(дазолик, осарбон). Заранее благодарю.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Молочница
Ответ #18 : 10 марта 2006

По тому, как Вы описываете проявления заболевания, то наиболее похоже на молочницу – вагинальный кандидоз.
Препарата с названием «дазолик» в моих справочниках нет, осарбон – представляю. Российские фармпредставители не очень щедры на описания своих препаратов. Как я себе представляю, это антисептик для вагинального применения.
В отношении врача сказать однозначно не могу – для этого на Вас сначала «посмотреть» надо – мне кажется, что Вы не все свои «страдания» здесь описали. Вопросов много – гигиена, образ жизни, частота и гигиена половых контактов, другие заболевания, часто ли в жизни принимаете антибиотики, возраст и т.п.
В целом информации по молочнице много, лечится она не всегда успешно, рецидивирование – характерно.
Давайте так – выполните аккуратно все рекомендации своего доктора, и, если убедитесь, что лечение не эффективно, тогда обращайтесь к другому.
Только сначала наведите справки!


   ОСАРБОН® (OSARBON)
ACETARSOL, BORIC ACID

 
Представительство:
НИЖФАРМ ОАО
Производитель:
НИЖФАРМ ОАО

 
Форма выпуска, состав и упаковка
Суппозитории вагинальные   1 супп.
ацетарсол   250 мг
борная кислота   300 мг

5 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
5 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
Регистрационный №:
суппозитории вагин. 250 мг+300 мг: 5 и 10 шт. - Р №001062/01-2002 04.02.02

С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Lely1213

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Молочница
Ответ #19 : 06 сентября 2009

Здравствуйте. В общем я не уверена что у меня молочница и мазок ничего не показал лишь только то, что у меня увеличено колличество эпителия. но вот дело в том что последние два месяца примерно за неделю до месячных у меня появлялись белые обильные выделения. это продолжалось несколько дней и опять прекратилось на месяц. что это может быть?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Молочница
Ответ #20 : 06 сентября 2009

Года 2-3 назад в этой рубрике я давал таблицу клинических проявлений различных инфекций… Из этой таблицы можно сделать вывод, что по внешним проявлениям трудно определить этиологию заболевания, а лечение принципиально разное. Так что Вам придется доверится доктору и продолжить наблюдение/ поиск причины.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Magnolia

  • Пользователь
  • **
  • 46
    Сообщений
Re: Молочница
Ответ #21 : 24 марта 2010

А молочница может повлиять на сбой цикла?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Молочница
Ответ #22 : 25 марта 2010

Я бы в данном плане вопрос поставил так: «А что на что влияет?». В целом это слишком разноплановая патология, чтобы кандидоз влиял на цикл. Но, безусловно, варианты возможны.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

MissM

  • Пользователь
  • **
  • 64
    Сообщений
Re: Молочница
Ответ #23 : 18 мая 2010

Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста, после последнего контакта с моим половым партнером у него появились признаки молочницы, у меня же эти признаки появились через 3 дня. Молочница у меня уже на протяжении длительного времени, подскажите пожалуйста препараты, которые помогут избавиться от нее и мне и партнеру.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Молочница
Ответ #24 : 18 мая 2010

Интересно было бы занть, как проявляется «молочница» у партнера?..
В отношении Вас – вопрос это не однозначный, особенно если учитывать, что это не впервые. Могут применяться и системные противогрибковые средства, и местные бак препараты, и повышающие иммунитет  - местные и системные. Необходимо лечится у доктора, который будет отвечать за результат лечения. А наш совет – Вам пора выходить замуж – это один из основных пунктов профилактики.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

MissM

  • Пользователь
  • **
  • 64
    Сообщений
Re: Молочница
Ответ #25 : 21 мая 2010

Так в том то и дело что я замужем, у партнера появляется сильный зуд и жжение, которые проходят через 2-3 дня

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Молочница
Ответ #26 : 21 мая 2010

Все же обычно, когда обращаются к нам, «партнера», если он муж, то называют мужем, извините…
Я не знаю что Вам ответить конкретно. В целом считается, что кожа половых органом у мужчин менее подвержена травматизации, чем у женщин. И, следовательно, и в подобным инфекциям. Кандидоз – это обычно заболевание женщин, потому то и называется вагинальный кандидоз. Мужчины тоже могут болеть кандидозом, но обычные причины – банальное не соблюдение гигиены либо снижение иммунитета.
Так что остается один выход – обратиться к дерматологу/венерологу ВДВОЕМ, и пройти соответствующее обследование.
На мой взгляд, более вероятна аллергия или что-то подобное. Конечно, много факторов надо учесть, чтобы высказаться конкретнее.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Карина Грачева

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Re: Молочница
Ответ #27 : 21 мая 2010

подскажите пожалуйста! бабушке 80 лет, уже 2 месяца беспокоит зуд во влагалище, выделений нет, иногда болит низ живота. Диабет исключили. применяла свечи с нистатином, флуконазол, результата нет. когда-то давно находили кисту, но тогда она не беспокоила. что может быть возможной причиной и что можно предпринять? обратиться к гинекологу затруднительно. заранее спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Молочница
Ответ #28 : 23 мая 2010

Согласен с Вами, что жалобы не обычные. Но с другой стороны в 80 лет проявления заболеваний меняются относительно пациентов  среднего возраста.
Аллергия маловероятна. Недержание мочи? – думаю, что уход за бабушкой надлежащий…
Да, нужен осмотр…  А врача домой – это возможно? Во всяком случае подойти с этим вопросом к завконсультацией можно. В крайнем случае частный доктор. да, еще скорее всего понадобиться и УЗИ.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ромашка

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Молочница
Ответ #29 : 31 мая 2010

Добрый день! Решила обратится к Вам тоже со своей проблемой, у меня молочница, и уже продолжительное время не могу от неё избавится, медикаменты помогают на не определённое время от 2х месяцев до полугода максимум, после чего всё снова начинается... Внутри влагалища жжение и выделение как при молочнице, при этом образовались две ранки на входе, которые щипят, вызывая очень сильный дискомфорт,
это может быть от того что у меня уже продолжительное время молочница? Лечились мы с мужем вместе, он пропил трихопол, я многое тоже пропила всякого, и свечи и т.п., улучшение ненадолго :( а теперь ещё эти ранки или язвочки как их правильно назвать незнаю покоя не дают, уже и сексом с мужем не занимаюсь... Подскажите что это может быть, и с каких анализов начать, мазок я сдавала, кроме молочницы ничего не нашли, но и после лечения тоже никаких улучшений... :((( Посоветуйте с чего начать, как от этого избавится...
Заранее спасибо!!!
« Последнее редактирование: 01 июня 2010 от Доктор Медафарм »