| 18 сентября 2003
Шумы в сердце

Гость

  • Пользователь
  • **
  • 48
    Сообщений
Шумы в сердце
: 18 сентября 2003

Здраствуйте!
Скажите пожалуйста насколько можно доверять так называемой компьютерной диагностике.Мой сын в апреле проходил эту процедуру(тогда ему было 10 лет 7 месяцев) и результаты таковы:   шумы в сердце, аритмия. Следует ли нам обратиться к кардиологу?Никогда раньше у него не было никаких подозрений на какую-либо болезнь сердца.
Заранее благодарна.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Шумы в сердце
Ответ #1 : 18 сентября 2003

Что значит компьютерная дагностика?
Если это диагностика с помошью компьютерного томографа (послойный рентген), то наверное это практически достоверный метод.
Но под этим термином понимают исследование либо биологических точек, так называемой активности. Либо по принципу обратной связи, ответ (реакция) органов чувств на раздражитель. Не важно какой звуковой, зрительный, тактильный. важно что программа построена на таком пинципе. Раздражитель поступает на орган чувств, следует ответная реакция время ответа улавливает компьютер.
И все бы хорошо, но для упрощения делается не совсем деликатно.
Допустим Вы что то видите на экране компьютера- это раздражитель, как что то изменилось должны нажать кнопку (ну или что то в этом роде, методики разные), а если у меня с реакцией плохо?
Все патология. Несколько раз проводили мне разные тесты, но никогда не попадали в цвет. То сердце у меня , то желчный пузырь.
Мне всегда казалось (это мое мнение я его высказываю), что эти методики нужны для выкачвания денег с доверчивых пациентов.
Ведь такая программа вместе с ПК стоит  1500$. А простота и время на постановку диагноза минимальны. Ни тебе анализов, ни дорогостоящего оборудования, ни узких специалистов, ни сбора жалоб ну вообще ни чего не надо. Посадил за ПК и все. Вот тебе шумы в сердце, вот тебе нарушение обмена и т.д.
Заметьте, что эта диагностика ни когда не ставит точных диагнозов.
Почему? А может что не умеет? Она только предполагает наличие чегой то... А дальше пошел развод на деньги . Сходите туда , сюда.
Но еще лучше (смешней) когда этот прибор может еще и лечить, вообще клондайк. Тут же поставил диагноз, тут же назначил лечение на этом же приборе . Деньги остались в конторе.
Но опять же повторяю, что это большинство, думаю что есть методики по принципу обратной связи которые действительно работают. Просто для зарабатывания денег они не пригодны. Или стоят дорого или диагностика слишком специфична.
Удовлетворил любопытство?
 А к кардиологу можно обратиться, если вас направит терапевт с участка. к нему легче попасть и денег платить не надо.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм