| 18 ноября 2012
Боязнь лечить зубы

intro2013

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Боязнь лечить зубы
: 18 ноября 2012

Если вы боитесь лечить зубки, то можно организовать лечение зубов под общим наркозом, это очень просто, никакого страха, главное, что быстро, как будто зуб вовсе никогда не болел.
« Последнее редактирование: 18 ноября 2012 от Доктор Медафарм »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Боязнь лечить зубы
Ответ #1 : 18 ноября 2012

Категорически не согласен! Тем и отличается местное обезболивание от общего (системного) наркоза, что он намного более безопасен, крайне редко развиваются осложнения, не летят ни печень, ни мозги!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Zooya

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Боязнь лечить зубы
Ответ #2 : 06 июня 2013

А по моему страх просто нужно перебарывать, и не стоит делать ни какой общий наркоз....это как то слишком уж(

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Боязнь лечить зубы
Ответ #3 : 07 июня 2013

В жизни всякое бывает, так что приходится «по-разному». Конечно, «под общим» это перебор. Но есть такая стратегия у хирургов: чтобы пациент более четко понял ситуацию, они преувеличивают проблему.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Карина Сокол

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Боязнь лечить зубы
Ответ #4 : 18 октября 2013

Мне кажется, что просто нужно найти "своего врача", который внушает вам доверие и будет вас подбадривать и объяснять, что он делает. Я с детства боюсь зубных врачей и, несмотря на все новые технологии, любой поход в стоматологический кабинет - это пытка. Но последний раз была по рекомендации знакомых в поликлинике при ЦКБ РЖД №1. (имя врача при желании скину в личку, дабы не разводить здесь рекламу))) ). На удивление, в этот раз вышла из кабинета с улыбкой, а не с ,перекошенным от ужаса, лицом))). Настолько внимательного и позитивного врача я еще не встречала. Все было быстро, безболезненно, врач все объяснила, рассказала, приободрила. Ещё пара таких походов и я думаю, что мой страх пройдёт без следа))) Чего и всем желаю)))))

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Боязнь лечить зубы
Ответ #5 : 19 октября 2013

В целом, как мне кажется, большинство людей «боятся» поликлиник, и особенно стоматологов. И это не смотря на то, что современные технологии в стоматологии безболезненны!
Рад за вас – каждый человек должен иметь СОБСТВЕННОГО СТОМАТОЛОГА!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Setoma

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Боязнь лечить зубы
Ответ #6 : 17 июня 2015

Общий наркоз для лечения зубов это конечно слишком, вы просто представьте как лечили зубы, к примеру в средневековье, когда вообще не было анестезии , ничего люди жили как-то. Сейчас, с новыми технологиями, зубы лечить вообще не больно, главное не запускать и вовремя обращаться к врачу.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Боязнь лечить зубы
Ответ #7 : 18 июня 2015

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

feriolla

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Боязнь лечить зубы
Ответ #8 : 17 августа 2015

Уже давно новые методы.. а боязнь болей - просто стереотип и пережиток

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Боязнь лечить зубы
Ответ #9 : 18 августа 2015

Ну что поделаешь! Стереотип и пережитки типа веры бога, в доброго царя-батюшку - это сущность человека. Это одни из самых инерционных субстанций во вселенной!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

oddi123

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Боязнь лечить зубы
Ответ #10 : 07 января 2017

Никто из стоматологов не будет лечить зубы пациенту под общим наркозом, по крайней мере, я такого еще не встречала!

milossskaya

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Re: Боязнь лечить зубы
Ответ #11 : 17 марта 2017

я что так, что под наркозом боюсь) но лечу, что поделаешь

Лючия

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Боязнь лечить зубы
Ответ #12 : 22 августа 2017

боязнь лечить зубы есть у всех и никуда не денется

AlbertNic

  • AlbertNicGF
  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Боязнь лечить зубы
Ответ #13 : 22 июля 2018

Кто-нибудь лечил зубы под общим наркозом? У меня такая ситуация, что лечить надо много, а я ужасная трусиха. А тут проснулся - а уже всё вылечено Если кто делал, то всё хорошо прошло? Были проблемы?

Limemet

  • LimemetLF
  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Боязнь лечить зубы
Ответ #14 : 25 сентября 2018

Боюсь Потому что,говорят,что это больно  .Если придется-таки когда-нибудь лечить-попрошу анестезию