Mockow

• Новичок
  • *
  • 19
После абдоминопластики есть определенные ритуалы, которые надо соблюдать. Спать на спине, под коленки подкладывать достаточно высокую подушку, чтобы не было натяжения шва! Швы обрабатывать только так, как рекомендует ваш хирург. Ничего лишнего! Исправно носить компрессионку) Мне не нравилось это ощущение постоянного сдавления, но надо - значит надо! Я оперировалась у Сергея Анатольевича Дёмина и однозначно рекомендую своего доктора, он лучший пластический хирург)
Восстановление тела после родов
Оперировалась у Дёмина С.А.
Подольск
Клиника SOLEIL

Simka

• Пользователь
  • **
  • 30
Конечно, соблюдение всех рекомендаций хирурга беспрекословно надо соблюдать, остается это уже на совести пациента, а не хирурга. И меня ужасно злят женщины, которые давали себе поблажки во время реабилитационного периода, а после на хирургов гнали, мол плохой специалист, некрасиво все сделал. Мне мой хирург изначально говорил, что огромный процент успеха от операции на моей совести (зависит от реабилитационного периода). Я ради дополнительной перестраховки даже на процедуры к косметологу Бабаевой Л.С в своей клинике ходила, и считаю что только благодаря этим процедурам не мучилась болями когда все заживало и не волнуюсь теперь за рубец, потому как он почти невидим
БАКИРХАНОВ С.К. Восстановление после родов (г. Москва)

Арт Тарт

• Новичок
  • *
  • 9
После абдоминопластики есть определенные ритуалы, которые надо соблюдать. Спать на спине, под коленки подкладывать достаточно высокую подушку, чтобы не было натяжения шва! Швы обрабатывать только так, как рекомендует ваш хирург. Ничего лишнего! Исправно носить компрессионку) Мне не нравилось это ощущение постоянного сдавления, но надо - значит надо! Я оперировалась у Сергея Анатольевича Дёмина и однозначно рекомендую своего доктора, он лучший пластический хирург)
Да)
у меня была грудь и живот сразу, и да, я тоже соблюдала все правила!
это не так сложно)
а когда отек уходит, сразу становится легче

terecia

• Новичок
  • *
  • 3
У меня было 3 операции! И это спустя 6 лет после родов!!! После рождения младшей дочери я бросила все силы на то, чтобы прийти в форму. Похудела на прилично, но зато отвисло все, что только могло... грудь, живот. И тогда я уже поняла, что без хирурга мне одной не справиться. Я искала специалиста, который "собаку съел" на послеродовой коррекции. И из всех претендентов пошла к Карену Пайтяну. У него отличные результаты и много наград за достижения в профессии. Очень довольна результатом. Доктор сделал мне абдомино (удаление лишней кожи), липомоделирование талии и спины. Результат - подтянутая грудь, плоский живот без кожи в гармошку, узкая талия и атлетическая спина :)

Carry

• Постоялец
  • 114
Да)
у меня была грудь и живот сразу, и да, я тоже соблюдала все правила!
это не так сложно)
а когда отек уходит, сразу становится легче
Поздравляю!
У Сергея Анатольевича оперировались?
Восстановление тела после родов
Мой доктор Дёмин Сергей
Клиника Солей

werba

• Новичок
  • *
  • 3
Многим сложно на какую-то 1 пластическую операцию решиться, а мы аж 2 сделали за один раз! У меня была абдоминопластика и увеличение груди с подтяжкой вокруг ареолы (+ уменьшение ареолы тоже). Какое-то время мне удавалось сохранить вес, да и фигура, пока ты еще молод, подчиняется всем законам жанра (диеты, фитнес). Но когда ты родил троих, откормил их, ну и по природной лени и в силу возрастных изменений изменился... тут уж, простите, малой кровью не обойтись. Нужна "тяжелая артиллерия", то есть пластика.
Я нашла хирурга, у которого не страшно любую операцию сделать и в любом разумном количестве! Гукас Самвелович Миракян - пластический хирург клиники АО "Медицина". Это центр Москвы, клиника с хорошей репутацией, богатой историей, в ней работают только лучшие специалисты по разным отраслям. Неудивительно, что Гукас Самвелович тоже стал членом этой команды!
Да, 2 операции - это нелегко. Но зато радость такого двойного преображения покрывает все недостатки реабилитационного периода! СПАСИБО большое, низкий поклон! Это профессионал с очень чутким сердцем!
P.S. Мне делали в рассрочку!

alexaDRA

• Пользователь
  • **
  • 35
Ответ #51 : Сегодня в 04:04 am

Многим сложно на какую-то 1 пластическую операцию решиться, а мы аж 2 сделали за один раз! У меня была абдоминопластика и увеличение груди с подтяжкой вокруг ареолы (+ уменьшение ареолы тоже). Какое-то время мне удавалось сохранить вес, да и фигура, пока ты еще молод, подчиняется всем законам жанра (диеты, фитнес). Но когда ты родил троих, откормил их, ну и по природной лени и в силу возрастных изменений изменился... тут уж, простите, малой кровью не обойтись. Нужна "тяжелая артиллерия", то есть пластика.
Я нашла хирурга, у которого не страшно любую операцию сделать и в любом разумном количестве! Гукас Самвелович Миракян - пластический хирург клиники АО "Медицина". Это центр Москвы, клиника с хорошей репутацией, богатой историей, в ней работают только лучшие специалисты по разным отраслям. Неудивительно, что Гукас Самвелович тоже стал членом этой команды!
Да, 2 операции - это нелегко. Но зато радость такого двойного преображения покрывает все недостатки реабилитационного периода! СПАСИБО большое, низкий поклон! Это профессионал с очень чутким сердцем!
P.S. Мне делали в рассрочку!

Где одна пластика, там и две, а того гляди и три могут быть за раз )) сложно принять окончательное решение, возможно, а вот объем работ, как ни странно, уже не так волнует, по крайней мере пациента (ну это по моему личному опыту)
Мама двух деток. Две пластические операции за раз (Бакирханов С.К. и Ворошкевич П.А.)