glossa

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #15 : 31 июля 2014

Если кто планирует делать грудь, то эту клинику рекомендую. Я делала операцию у С.К. Бакирханова.
Недовольство грудью выливается в кучу комплексов. И чем тщательнее ты борешься с ними, тем сильнее они выпячиваются. Конечно, я не сразу побежала к пластическому хирургу. Для начала я сама для себя хотела понять - надо или не надо, хочу или не хочу, и только потом - буду или не буду.
Среди тех хирургов, которых я рассматривала, Бакирханов не вызвал сомнений в том плане, что я готова была сделать у него операцию. Меня впечатлили результаты - так естественно и аккуратно через подмышки делают грудь единицы!
Подмышечный доступ оправдал все мои ожидания - я получила красивые формы, хороший размер без видимых рубцов. Те, что скрыты в области подмышек, незаметны. Я благодарна хирургу и клинике, где есть все, чтобы обеспечить пациенту максимальный комфорт.

nikylina

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #16 : 04 декабря 2014

Лучшая клиника из лучших))) Здесь я у Анвара Салиджанова переделывала нос после неудачной ринопластики, которую мне сделали в другой клинике! На повторную операцию было сложно решиться, потому что ни один из хирургов, к которым я ездила консультироваться, не сказал, что из моего носа можно что-то хорошее «вылепить». Я 1000 раз пожалела о том, что в первый раз несерьезно подошла к выбору клиники и доктора. Поэтому советую всем не торопиться, потому что это чревато последствиями! Без носа можете остаться!!! Анвар Шухартович не увидел трагедии в моем носе и сказал, что есть, с чем работать. Я на него только и надеялась. В клинике меня все поддерживали, я действительно испытывала хоть какое-то облегчение, когда приходила в Мон Блан! Я очень рада, что мне помогли и что теперь я не стыжусь своего носа! Доктор Салиджанов – это лучший хирург-ринопластик!!! Я от всей души благодарю его за то, что он мне помог!!! 

plaksa

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #17 : 17 декабря 2014

Я могу с уверенностью сказать, что грудь надо делать в «Мон Блан»))) Во-первых, тут лучшие хирурги работают, в том числе и мой – Сарвар Казимович. Во-вторых, цены не поднялись! Многие клиники увеличили прайс, в «Мон Блане» пока все держится! Так что, кто планировал, не откладывайте! Я делала грудь 27 ноября – увеличение через подмышки. Пока еще хожу в компрессионном белье, но оно совершенно не мешает моей жизни)) Я к нему привыкла и даже когда снимаю, чувствую какой-то дискомфорт) Бакирханов поставил мне анатомический имплант, сохранил железу нетронутой и оставил очень маленький рубец в складке подмышкой! Хоть шов еще и не зажил полностью, но уже сейчас его вид мне нравится. Он с каждым днем становится все светлее и светлее. Как сказал хирург, через 2-3 месяца его вообще видно не будет! Девочки, я очень довольна своим результатом. Мне очень понравилось в клинике. Она хоть и небольшая, но зато очень уютная. Относятся к тебе так, будто ты не пациент, а старый добрый знакомый))) Ну и сам Сарвар Казимович – добрейший человек, позитивный, терпеливый и большой профи, что самое главное! Я очарована всем))))

Анастассия

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #18 : 25 июня 2015

Съездила в клинику на консультацию к доктору Салиджанову, чтобы послушать лучшего специалиста для женщина моего возраста) Смотреть на стареющее лицо не хочется. Понимая, что возможности современной пластики достигли запредельных высот в плане омоложения, не сомневалась – мне помогут. Главное, найти нужного хирурга. Анвар Шухратович, как никто другой, располагает к себе с первых же секунд общения. Даже не общения, а просто приветствия) такого искреннего, полного человеческой доброты и какого-то восточного обаяния. У меня 70% маленьких сомнений сразу же отлегли. Ну а дальше во мне желание стать его пациенткой крепчало и крепчало.
Доктор послушал меня, я пожаловалась на лицо… веки, лоб, щеки. А потом Анвар Шухратович сказал, что для меня будет лучше в плане методик и объема. В итоге я решила, что буду делать тотальный лифтинг в смысле омоложения всех зон сразу. В этот тотальный лифт вошла короткорубцовая подтяжка, эндоскопия лба и пластике век. Мы с хирургом обсуждали все нюансы операции, Анвар Шухратович объяснил все «прекрасы» реабилитации и дал реальный расклад. Я оценила в хирурге его открытость, искренность и прям там же решилась.
Сейчас я активно сдаю анализы и прохожу медицинские обследования. Операция запланирована и ничто не сможет этому событию помешать)

Agnessa

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #19 : 27 августа 2015

Да, и клиника, и работающие там люди просто потрясают и удивляют своей неисчерпаемой добротой) Сейчас такое отношение к пациентам, да и просто к людям, очень редко встречается. Мне тоже посчастливилось стать пациенткой в этой клинике и прооперироваться у Бакирханова Сарвара Казимовича. Я делала там абдоминопластику. Операция была полтора месяца назад. Мне очень понравилось то, какой был оказан за мной уход! Вся забота от персонала исходила, не потому что их работа обязывает это делать, а видно, что люди с душой стараются, им нравится помогать людям и заботиться о них) Очень хорошие впечатления о клинике и персонале остались. А Сарвару Казимовичу отдельно огромное спасибо за поддержку и прекрасно проведенную операцию по абдоминопластике)

Vlada

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #20 : 12 декабря 2015

Я вот во вторник тут побывала, очень понравилось) Пока ожидала приема, меня напоили вкусным кофе) Персонал в клинике хороший, все приветливые, доброжелательные и вежливые) А была я тут так как ходила на консультацию к Анвару Шухратовичу, хочу сделать увеличение груди, у меня сейчас грудь первого размера, а если быть то почти первого. хочу хотя бы двоечку, а лучше троечку) Я уже несколько хирургов обошла, но все не то. Но Анвар Шухратович мне сразу понравился и как человек и как доктор) Думаю, на нем мои поиски наконец- то завершаться, и я буду в одном шаге от осуществления своей мечты)

KarinaKei

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #21 : 13 января 2016

Ради мужа решилась на увеличение груди. В интернете очень много информации по этой процедуре, но меня заинтересовала именно эндоскопическая процедура. Привлекло то, что после операции не остается видимых шрамов, то есть грудь будет выглядеть максимально естественно. Операцию проводил Сарвар Казимович Бакирханов, и я очень рада, что попала именно к этому доктору, очень внимательному к пациентам и по-настоящему знающему свое дело. Благодаря Савару Казимовичу моя грудь выглядит идеально, и операция прошла без осложнений! Я очень довольна полученным результатом и буду рекомендовать этого во истину высоко квалифицированного специалиста всем, кто как и я хочет увеличить грудь. Доктор помог мне вновь почувствовать себя красивой, желанной и без стеснения появляться на пляже, так как я знаю, что муж больше не будет обращать внимание на других женщин, ведь теперь я для него самая красивая!

Juliett

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #22 : 26 февраля 2016

Комфортная клиника с хорошей расслабляющей атмосферой и вежливым персоналом. Ходила сюда на прием и операцию в Сарвару Бакирханову, делала пластику голеней. Специфическая операция, но я довольна осталась) Будто ноги мне выправили в прямом смысле слова!) А на деле всего лишь две силиконовые пластинки вставили) Операция это популярная больше у качков там всяких, но как оказалась она прекрасно справляется с визуальной кривизной ног. Речь только о визуальной проблеме идет, если вы косолапите, то импланты в голени вам не помогут)))

Kassiela

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #23 : 03 марта 2016

А я в этой клинике делала совмещенные операции, абдоминопластику и блефаропластику. Решила после родов привести себя в порядок0 Оперировал меня Салиджанов Анвар Шухратович. Результатом операции я очень довольна) Со дня операции уже прошло почти 8 месяцев, мой животик сейчас совершенно плоский, и от мешков под глазами и темных кругов не осталось и следа) В клинике мне все понравилось, тут потрясающий уход за пациентами, персонал внимательный, отзывчивый. Каждый человек профессионал в своем деле и находится на своем месте) Палаты комфортные, уютные, достаточно просторные. Вообще атмосфера в клинике хорошая. доброжелательная) Я довольна, что попала сюда)

Hellena

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #24 : 14 апреля 2016

Хорошая клиника с отменным персоналом, современным оборудованием и самыми действенными препаратами. Я здесь делала уменьшение груди с седьмого размера до второго, оперировал меня Салиджанов Анвар Шухратович. Очень хороший хирург, и я ему очень благодарна за то, что он превратил мою бесформенную и огромную грудь седьмого размера, в красивую и аккуратную второго. Он придал моей груди естественную и привлекательную форму, сделал ее аккуратной, маленькой, и вообще именно такой, как я и хотела) прибывание в его клинике мне очень понравилось, тут за каждым пациентом организован индивидуальный уход, и к каждому свой подход. И никто никогда не остается без внимания. Одним словом, клиника просто замечательная, многим клиникам стоит брать с нее пример!)

Polivita

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #25 : 14 октября 2016

Очень рада, что оперировалась здесь у Анвара Салиджанова – делала свой животик. Много хирургов обошла, потому что искала того, кто сможет хорошо сделать эндоскопическую абдоминопластику. И результатом довольна – лучшего наверное и желать было нельзя! Животик выглядит аккуратно, без шрамов. Реабилитация вообще много сил не отняла) я думала, будет хуже) вообще это первый мой опыт подобных операций. И так как я осталась довольна, не исключаю такие для себя в будущем. Например, хочу еще носик слегка поправить)

СветланA

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #26 : 24 октября 2016

Я в этой клинике у хирурга Бакирханова возвращала свое тело в порядок после родов: абдоминопластика, интимная пластика+грудь  (подтяжка и эндопротезирование).  Так хорошо ко мне отнеслись все в клинике, начиная от хирургов, заканчивая администраторами! Медсестры внимательные и обходительные, наблюдали за мной постоянно во время моего нахождения в стационаре - а мне было непросто после комплексной послеродовой коррекции моей. Спасибо всей команде МОН БЛАН за их работу и отношение к пациентам!

Инга30

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #27 : 24 октября 2016

Как же я рада, что обратилась за помощью к Сарвару Казимовичу! Столько женщин пишут отзывы благодарности, и я присоединяюсь к ним всеми руками, вернее - ногами!) Круропластика была мне практически жизненно необходима! Кривые ноги - это реально беда. Носить только широкие штаны и длинные юбки постоянно невозможно! Женщины поймут. Хирург установил имплантаты и теперь я самая счастливая женщина на свете! Имплантаты совсем незаметно, и очень естественный результат! Клиника обладает сервисом высокого качества, комфортным стационаром и высококлассными врачами! Всем вам, уважаемая команда "Мон Блан", большое спасибо, а особенно моему замечательному талантливому хирургу Сарвару Бакирханову!

diva_rosa

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #28 : 20 ноября 2016

я в клинике «Мон Блан» у Бакирханова сделал две операции в одной, Сарвар Казимович эту пару еще таким смешно назвал – симультанные операции. Я сначала планировала только лабиопластику, а когда Сарвар Казимович предложил сделать еще сразу и абдоминопластику (в чем он нереальный спец), я, конечно же, согласилась. В области интимной зоны – вообще минимальный дискомфорт был, абдомино все-таки предполагает целый спектр реабилитационных мер, но убрать за один наркоз две проблемы было слишком заманчиво, о чем не жалею. Сарвар Бакирханов – мастер своего дела, умница и просто отличный человек!

plaksa

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #29 : 21 ноября 2016

Золотой хирург - Сарвар Казимович. Я пару лет назад была  у него и сделала грудь. Скоро приду лабиопластику делать. И там тоже надо достойно выглядеть))